Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Где ты был с 19-го по 21-е августа?

Очень популярный вопрос 25 лет назад. Сейчас его по новой муссируют все СМИ, в том числе и интернет. Ну и что с того что я три дня сидел в общаге военного городка, в состоянии боевой готовности номер РАЗ. Ком полка построил нас с утра, так ёрничая спросил

- Ну что, доигрались в перестройку и гласность?

Через два дня он резко "переобулся", и уже через неделю был комдивом в незалежной. А мы двинули в Россию. Не все, но большинство.

Но про это можно отдельный рассказ написать, если не повесть..

Иллюстрация чем всё закончилось когда мы уехали..

Где ты был с 19-го по 21-е августа? Политика, Путч, Перестройка, СССР
23
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю половины пользователей Пикабу ещё не было.

а треть смотрела мультики.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мультики? Может быть, только я кроме лебединого озера выпусков новостей ничего не помню..

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Птичку жалко...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не то слово, особенно если три года её лелеял..

дольше не дали сволочи.

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню с мамой пришли домой с детского сада, и по телеку показывают как стреляют с танков по белому дому. Я был совсем малой 3 года от роду, и вообще мало что помню в таком возрасте, но это почему то мне запомнилось и врезалось в память, наверное я понимал что происходит какой то 3.14здец. После тех дней мир стал не тот что прежде.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное путаешь с 93-м годом. В 91-м не прозвучало ни одного выстрела. Только троих задавило танком, и изних быстренько сделали героев, ну или жертв "кровавых путчистов"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 5 лет было) Так что я не помню что тогда показывали.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато где то через пол года на экраны хлынули штатовские мультики. Вроде неплохие - Утинные истории, Чёрный плащ , Мишки Гамми, Чудеса на виражах и пр. Взрослые засматривались, видите, я до сих пор в теме.

Но не наши они, не знаю как объяснить..

показать ответы