Где работать?

Работа № 1. Связана с моей специальностью процентов на 10. Рабочий день - 5 часов, но если что-то не успеваешь, надо доделать дома. Пока такого не было, соответственно, все вечера свободны, рай для бездельника (меня). Обязанности нравятся, ничего сложного нет. Работа полностью неофициальная, даже договор не заключают. На собеседовании об этом сказать забыли. У всех других сотрудников есть какая-то официальная работа, где они числятся. У меня нет, и меня это очень напрягает. З/п нормальная.


Работа № 2. Полностью официальная. З/п чуть больше, чем на работе № 1. Полный рабочий день - с 9 до 18. Работа по специальности, но немного другого профиля. Я его знаю плохо, поэтому первое время мне придется пахать день и ночь, чтобы не опозориться и выполнять работу нормально. Прям очень много пахать. Направление работы мне очень интересно, но опыта нет. И меня готовы взять.


Склоняюсь пойти на вторую работу, потому что надо развиваться, а не сидеть на месте. Но внутренний лентяй говорит, что это же отлично - бездельничать полдня почти за те же деньги. Да и фриланс можно брать, когда безделье одолеет.


Что бы вы выбрали? Хочется мнений со стороны, потому что близкие говорят "решай сама"

5
Автор поста оценил этот комментарий

что тут думать, нужно идти туда где оф.трудоустраивают, а так в любой момент можно вылететь с первой работы и ни чего не сделаешь в свою защиту.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работай там, Где белая зп.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говно вопрос - №2.

2
Автор поста оценил этот комментарий
№1 : Потом кинут на зарплату и ниче не докажешь без договора и официального оформления
Автор поста оценил этот комментарий

вариант №1 неплох, если думаешь дальше работать по специальности.

имхо я бы искал работу которая по душе , т.е третий вариант --похожий по специфике на первый , но с полным рабочим днём и оф.оформлением