Газовый беспредел

По другому даже не знаю как назвать. Нужна консультация, дело вот в чем. Я проживаю в доме с газовой плитой и газовой колонкой. Вчера приехали друзья-миньоны с символикой гордости россии, обнюхали дом, все запорки и плиту с колонкой у меня в квартире. Так же поступили и с соседями. После этого, весело матерясь, разобрали подводящую трубу газопровода и поставили заглушку. Мне еще подумалось что сегодня сработают, не ну понятно же, прибыли работяги на объект, оценили объём, уехали за инструментом и запчастями. Сам бывает так работаю когда ситуация нештатная. Но копания, которой мне предлагают гордиться, работает по другому. Сегодня появилось объявление на дверях которое порадовало тем, что работ сегодня не будет. И в выходные мы отдохнем, а газу возрадуемся лишь 21 ноября!!! Ругаться с оператором по номеру оставленному в объявлени не показалось глупым, попросил начальство к трубке и говорил уже с руководством. В суом остатке мне сообщили что газ перекрыли из за того что запорный кран старый и не запирает, и с таким краном нас оставлять нельзя. Поэтому решили оставить нас без газа. Собственно вопрос, разве можно оставлять дом на столь длительный срок без горячей воды и возможности приготовленя пищи? Поделитесь умом и опытом господа пикабушники, у меня уже просто руки опускаются. Детей отправлю к бабушке, а как будут наши бабушки-соседки, даже не представляю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что автора больше всего раздражает, не то, что газ перекрыли, а то что перекрыв газ не предпринимаются меры для устранения аварии. В моем понимании случилась авария,  должны быть приняты меры, для кратчайшего устранения. Без всяких выходных.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В свете последних событий, я б потерпел
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

тоже живу в хруще... могу предложить вариант временно взять электрокотел литров на 25-30, как бы ждать долго не пришлось вам.  тысячи за полторы - две есть варианты, сколько то проработает, а там может и сделают вам все. удачи

Автор поста оценил этот комментарий
запорный кран старый и не запирает

Да у них с собой запасные быть должны. Как и весь инструмент. Это же не магистраль чинить, такую мелочевку обычно за 15 минут исправляют, тем более что нужно просто заменить один кран на другой...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

утечка газа и вероятность удушения лучше?