Гайд по зимней рыбалке. Часть 2-Ящик.

Как и обещал, сегодня в рамках подготовки к зимнему сезону я съездил в гараж и забрал свой ящик. Погода в Новосибирске переходит в устойчивый минус, несмотря на то, что многие страждущие сезон уже открыли, я только начинаю к нему готовиться ибо на основных водоемах лед не стабильный и ссыкотно, а по болотам шастать и ловить ротана я не ценитель.

И так вчера просили показать свой ящик и я решил сварганить пост на эту тему. Ящик у меня не сказать, что из топовых, но меня устраивает по всем параметрам.

Ящик у меня "АпикоФиш" А-Elita. Размеры: длина: 41,5 см + 5 см навесной карман; ширина -27 см; высота – 38,5 см. Масса со всеми комплектующими:3 кг, свои специально взвесил со шмурдяком, получилось 3,9 кг. Я его покупал в магазине в прошлом году за 1600 рублей,  у производителя на сайте он 1400+пересыл, в общем то на то.

Гайд по зимней рыбалке. Часть 2-Ящик. Рыбалка зимой, Рыбалка, Инструкция, Длиннопост

Вот так он выглядит снаружи, очень удобное сидение, устойчив. Как говорили ранее тяжел, но лично меня вес не смущает. Как видите на фото термометр, неплохая штука, только он прилично тупит, на пример вынес из машины на не сильный холод и он через минут 20-30 показывает приблизительно половину от реальной температуры.

По опыту использования при низких температурах, могу сказать, что корпус ящика морозоустойчив, падал он у меня несколько раз со снегохода и ездил в пикапе, по кузову и даже стеклышко термометра не лопнуло. Однако при низких температурах выявлен один недостаток:

Гайд по зимней рыбалке. Часть 2-Ящик. Рыбалка зимой, Рыбалка, Инструкция, Длиннопост

вот эти пластиковые ниши, а именно вот эти защелки, открываются на морозе с приличным трудом. Не раз было, что рука соскальзывала и были очень неприятные ссадины на пальцах.

Как я говорил ранее, в данные ниши я вставил обрезки полиуретанового коврика и по схеме, как на картинке выше разместил мормышки, блесна и балансиры.  В четвертом отсеке у меня леска, запасная шпуля и экстрактор крючков.

Гайд по зимней рыбалке. Часть 2-Ящик. Рыбалка зимой, Рыбалка, Инструкция, Длиннопост

Вот так выглядит верхний отсек ящика, как писали в комментариях к моему первому посту, в таком положении ящик падает, если во внутреннем отсеке нет чего-то увесистого, но у меня такого неудобства нет, потому что внизу то  коньячек, то наливка и банальных 0,5 хватает ему не переворачиваться.

Отдельно остановлюсь на начинке. В этой разносе у меня лежит 3 удочки-балалайки, с разными мормышками. Также видно удочку с катушкой, у нее мягкий хлыстик и использую я ее под балансиры. На черной шпуле намотано 10 метров лески и отцеп. Мотыльница. Нож

На тыльной стороне крышки те самых 4 отсека, в двух ближних как видели ранее мормышки и балансиры в верхнем ряду блесна и леска с прочим ЗИПом.

Гайд по зимней рыбалке. Часть 2-Ящик. Рыбалка зимой, Рыбалка, Инструкция, Длиннопост

Блесна использую я 3 штуки, все с намоткой красной нитки, в основном на них я ловлю судака на Обском водохранилище. Это самые ходовые блесна, на мой взгляд.

Перейдем к нижнему отсеку.

Гайд по зимней рыбалке. Часть 2-Ящик. Рыбалка зимой, Рыбалка, Инструкция, Длиннопост

Здесь у меня удилище, жесткое с катушкой, им я пользуюсь в купе с блеснами при ловле судака. За перегородкой мешок и на дне запасные варежки. Рыбу в ящик я не складываю, здесь у меня лежит выпить закусить, а улов я в мешок складываю. Также видно и боковой кармашек в котором я ношу шумовку.

Вот такой у меня ящичек, я считаю, что свою функцию он выполняет, несмотря на мелкие, на мой взгляд минусы.

Если есть вопросы и пожелания задавайте.

Всем ни хвоста ни чешуи и крепкого льда.

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

6
Автор поста оценил этот комментарий

о нифигасе взял достал, отфоткал,  все всем показал :) молодец +

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за собачку на заднем плане)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

лови+!  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вы когда удилищем в купе пользуетесь, попутчики не возражают?

раскрыть ветку