Гайд по выигрыванию битв бастардов

1. Ввязаться в битву не имея численного преимущества

2. Занять позицию в низине

3. Окопаться против кавалерии и первому пойти в атаку

4. Поддаться на провокацию и оставить войско без командования

5. Потеряв основные силы, бросить в рукопашную лучников

6. Не маневрировать и дать себя окружить

7. Не вооружить основную боевую единицу (великана)

8. Отступать в гору трупов

9. Ждать чуда


10. PROFIT!!!



P.S. Рамси Болтон - помним, любим, скорбим.

Гайд по выигрыванию битв бастардов Битва бастардов, Игра престолов, Спойлер, Санса Старк, Джон сноу, Рамси болтон

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

183
Автор поста оценил этот комментарий

Джон после возвращения с того света совсем без кукушки, А второе, нам ясно дали понять что его смерть обходит стороной. Это не ляпы серии, это реально показано - бежит мудак в доспехах , его сбивает конь, не успевает джон обернуться, бежит другой мудак на джона - его сбивает другая хренотня. Под горой трупов он оказался случайно? Теперь он меченый , ему всё теперь похеру. Он стоял с обнажёным мечём, зная что проиграет, зная что щас его затопчут на хер, какой смысл возвращаться, чтобы потом наступать обратно и всё равно быть заколотым. Лучше сразу подохнуть с мечом в руках. И тут блять неожиданность. Его будто не заметили, будто он призрак. Два войска схлестнулись в дичайшей битве (ПРИЧЁМ НА ТОМ САМОМ МЕСТЕ ГДЕ ОН СТОЯЛ, ОДНОВРЕМЕННО), кругом смерть и полный хаос, а ему хоть бы что, его ни стрелы не задели, пока он на коне скакал, ни кони всадников, которые друг на друга бежали, когда он на своих двух стоял. Это задумка владыки света. А джордж мартин и прочие актёры её исполняют (даже кони).

раскрыть ветку
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А могли просто выковать броню для великана и победить не потеряв ни одного война. Танк высотой 6 метров в броне и с дубиной вынес бы всю армию Болтона.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли один очень важный момент: ЩИТЫ!

Одичалые созданы по образу северных народов аля скандинавия и пр.

Вооружение, обмундирование и пр как бы подсказывает ЧЕГО не хватает им.

При этом они знали что у врага и луки и конница.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

После четвертого сезона я постоянно охреневаю лицом при просмотре новых серий.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сноу, конечно, эпичный... хм.. стратег и тактик, но по мне так эталонее тут Санса. "Ты вот обсуждаешь тут стратегию, а меня не спросил. Ты все делаешь неправильно, а как правильно, я не знаю!" Ну и тот факт, что она умолчала о возможном подкреплении из Долины тоже не делает ей особой чести и ума не прибавляет. Спасение, конечно, эпичное, но можно было и объяснить, что можно полдня подождать...
Ах да, откуда, блин, там такая гора трупешников? Это кавалерия Сноу разнесла превосходящую по численности конницу Рамси, так что получилось все как у Шекспира?

раскрыть ветку