Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям.

Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
Гайд пo peзюмe и coбeceдoвaниям. Резюме, Работа, Лайфхак, Совет, Длиннопост
38
Автор поста оценил этот комментарий
Меня недавно в сраный колл-центр собеседовали 3 часа. Дали тест с макс.баллов 7,я написала его 6.7,(лучше всех)в итоге меня не взяли. Ибо ВАШИ УМЕНИЯ И НАВЫКИ ПОДОЙДУТ ДЛЯ ДРУГОЙ РАБОТЫ. Мне скоро жрать нечего будет...посмотрим что дальше делать
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост похож больше, на перевод с европейского сайта, где они "узнают о компании" и прочую чушь, считаю в Российской реальности она не годится.

У нас если устраиваешься в большую компанию, на первом собеседовании HR тебя оценивает, и ему глубоко пофиг на твои проф. способности, если ты ему просто не понравился.

Опять же пункт " не говорит много о том что нужно вам", собственно говоря, я пришел продать свои способности, и я хочу знать, что мне полагается за это. Почему то у нас часто встречается что работодатель это чуть ли не Бог, но в действительности ты просто продаешь свои способности, а он покупает, прям как на обычном рынке.

раскрыть ветку
401
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то специалистов берут и без подобной шизы. А вот хомячкам да, стараться надо. Вымер для глянцевых журналов.
раскрыть ветку
197
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то достаточно 90 секунд для оценки навыков соискателя, то он обречён впоследствии жестоко ошибиться... И не один раз.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то хрень, а не советы. Для технических профессий ни разу не годится.
Если того же программиста работодатель будет оценивать по внешнему виду, то удачи ему потом с бестолковыми подчиненными, которые выглядят хорошо, но ничего не смыслят в деле.


Знаю много программистов, которые замкнутые в себе и закрытые люди, по тем или иным причинам, но работают в достаточно крупных конторах. И все собеседования были только формальностью, на 10 минут, а реальное решение принималось на основе знаний/опыта/прошлых мест работы/тестового задания.

раскрыть ветку