Гарантийный случай

Звонок:

- Здравствуйте! Мы у вас синтезатор покупали Yamaha, так вот он не работает. Гарантия еще не кончилась. Что делать?

- Блок питания проверяли?

- Да, блок питания рабочий, мы же не идиоты, в первую очередь проверили.

- Ну хорошо, привозите, посмотрим, что можно для вас сделать.


Привозят. Упаковали в родную коробку, муха не сидела, целофанчик, пенопласт, документация, аксессуары - все по полной фирме.

Открываю коробку, достаю... оплавленный ком пластмассы условно прямоугольной формы со смутным контуром ЖК-дисплея и слипшимися кнопками и клавишами.

- Э-эм.. Что это? (мысленно: - Что ЭТО, блядь??!)

- Ну, видите ли, нам по телефону не очень удобно было объяснять..


Далее выясняется, что бедная Yamaha видела некоторое дерьмо.

Мама готовила на кухне борщ. Девочка принесла синтезатор, положила его на подоконник и стала играть для мамы этюды, чтоб никому не скучно было. Сквозняком качнуло штору. Штора загорелась от плиты, ибо была капроновая, и упала на синтезатор. Прибежавший на крики папа залил горящий инструмент водой из чайника, не выключая из сети. Не помогло, почему-то.

Папа открыл окно и выкинул нахуй горящий синтезатор вместе с остатками шторы в окно с третьего этажа в сугроб. Гулявшая внизу с коляской соседка, увидев упавший метеорит, подскочила и закидывала его снегом пока он, сука, не потух.

Я испытал гордость за качество Yamaha в самом финале этой истории, когда мне сказали:

- Он на самом-то деле работает, мы вас немного в заблуждение ввели. Но из-за того, что слиплись кнопки и клавиши, мы не можем переключить тембры и хоть что-нибудь внятно сыграть. Поэтому вы должны по гарантии заменить нам корпус, кнопки, клавиши и дисплей!

78
Автор поста оценил этот комментарий
И чем же все кончилось? Какие слова нашли, чтобы им втолковать, что они не правы?
раскрыть ветку (1)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Не пришлось искать никаких слов. Они и сами все понимали, просто надеялись на мою возможную лоховатость. Но в гарантийном талоне все черным по белому написано.

Через пару дней пришли и купили новый инструмент, следующей серии.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. А корпус не дешевле поменять? Или клиентов "следующей серии" зацепило?

раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Yamaha не поставляет никаких компонентов для ремонта. Кроме того, спрос на замену корпуса, я думаю, примерно 1 штука в год.

А модельный ряд обновляется каждый год, как у айфона. И каждая последующая серия в чем-то круче предыдущей, это нормальная маркетинговая политика.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж ты разбираешься в теме) Случаем не знаешь, как избавиться от появившегося стука клавиш. Инструмент в отличном состоянии, а вот клавиши подбешивают так, что играть без наушников не могу
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могу ничего подсказать, ибо не шарю в устройстве, только в функционале.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, очень похоже!