Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Футбол и не только.

Всем привет,долго думал что написать и решил написать про вот такую вот интересную тему.


Во времена Украины у нас в Севастополе была любимая одноименная команда(ФК Севастополь),которую любил весь город.Выступала она в 2014 году в украинской Премьер лиге-УПЛ(аналог Российской премьер лиги-РФПЛ)На начало 2014 года город жил футболом,билетов на наш десятитысячный стадион перед матчем было достать невозможно.

Отдельно про культуру боления в нашем городе-в далёком 2003 году стадион вмещал около 4тыс человек,и как-то так пошло,что начал стадион петь гимн города,а так как в гимне есть такие слова как "Легендарный Севастополь,Неприступный для врагов.Севастополь,Севастополь —Гордость русских моряков!"В украинском обществе нас не любили в частности и за вот такие вот баннеры:

Футбол и не только. Футбол, Россия, Крым, Украина, Политика, РФПЛ, Фотография, Севастополь, Видео, Длиннопост

А традиция петь гимн появилась,которую в последствии безуспешно пытались отменить(раз 10) патриоты Украины,и стадион перед матчем выглядел вот так:

Футбол и не только. Футбол, Россия, Крым, Украина, Политика, РФПЛ, Фотография, Севастополь, Видео, Длиннопост

На стадионе всегда присутствовал Российский триколор,герб города и флаг Черноморского флота.Говорить об Околофутбольных фанатах я не буду,знаю только то,что они раскололись на проукраинскую которая в последствии испарилась,и пророссийскую-которая ходит на матчи до сих пор.

А что-же случилось в 2014?С переходом в Россию команда доигрывала в УПЛ,на наши матчи никто из фанатов украинских команд не приезжал(боялись,что расстреляет клятый Путин)А на выезды нашей команды в Украину появлялись 5-6 человек,которые размахивали украинским флагом,который всегда странным образом попадал в объективы телекамер,что вызывало бурное обсуждение в украинских СМИ.Чего стоит только выезд в Львов,когда "Севастопольцы" спели гимн Украины на гостевом секторе и к ним же на сектор сбежалось пол Украины!! Посмотрите на этот цирк https://www.youtube.com/watch?v=PvzZUiieGW0

Ну и хрен с ними,они наверное все семеро уже в АТО.

Доиграли сезон и всё...Команду полностью распустили,остались только те футболисты которые очень долгое время жили в Крыму,а таких всего человек 9 от силы.Время шло,и все думали что спокойно будем играть если не в РФПЛ,то хотя-бы в ПФЛ...по началу я так понял команду зарегистрировали в Краснодаре,а играли в Севастополе,набрали 25 человек непонятно кого,кого зритель видел в первый раз...Отыграли 3 или 4 тура и опять...С подачки Украинской федерации футбола у нас отняли даже это.В следствии этого УЕФА решило создать якобы уникальный чемпионат и футбольный союз,не имеющий аналогов в мире.Где по сей день 8 команд варятся в собственном соку...Очень печально наблюдать за болельщиками,которых уменьшилось в трое!А в некоторых городах так вообще пусто.УЕФА конечно обещают-Мол поиграете пару годиков,а там и еврокубки для вас выделим.Но что-то мало верится.А так хочется видеть родные клубы в нашем российском чемпионате.

Так вот дорогие соотечественники решайте сами-хороший это чемпионат или плохой.Но я как ходил на матчи команды родного города,так и буду ходить!И буду ждать и верить в то,что когда-нибудь я увижу родной клуб в родном чемпионате!

Спасибо подписчикам,что читаете!))

Вот вам бонус,смотрите обязательно!!!!!!!!После просмотра всё поймёте)

https://www.youtube.com/watch?v=_Qxcobewdx0

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена Украины у нас в Севастополе была любимая одноименная команда(ФК Севастополь),которую любил весь город...


а сейчас "во время России" -команды нет. впрочем, как нет и других проблем. НИКАКИХ! ни у России, ни у Севастополя.


и в этом Россия виновата?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я обвинил Россию?Я описал ситуацию с футболом в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за отдельный чемпионат, я что то не понял. Автор, уточни пожалуйста

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас создали свой Крымский Футбольный Союз в котором играет 8 команд.Аналог наверное Косово

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи а в чем основная проблема? Права на команду принадлежат Украине? Можно по подробнее.

От души желаю скорейшего решения вопроса по документам. Надеюсь скоро будете играть на правах полноправного участника в российских чемпионатах. Годик в ПФЛ потом ФНЛ, а там надеюсь и в премьер лиге окажитесь. Гоняю на футбол c конца 90х, сейчас мой клуб в ФНЛ, но мы не унываем))). С удовольствием приехал бы к вам на выезд, думаю теплый прием вас будет ждать в любом городе России.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том,что если Крымские команды будут играть в чемпионате России,то Украина будет очень сильно вонять на весь мир.А УЕФА это нахрен не надо...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
УЕФА выделил 1000000 евро на развитие крымского футбола, заявив о готовности сотрудничать с КФС по различным проектам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УЕФА выделил 1000000 евро,заявив о том,что УЕФА до жопы происходящее в Крыму и КФС.

Реалии кажутся таковыми))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут целый клубок проблем, дружище.

до официального признания Крыма частью России пройдёт лет 15-20. и это при вменяемом российском руководстве. если придут руководители либерального формата - Крым или под удобным предлогом сдадут или затянут этот процесс на неопределённо долгий срок.

очень хочется видеть футбол Крымского полуострова - где можно играть с конца февраля до конца октября. Крым может стать одним из передовых регионов России с кучей полей и юных дарований - потому упирайте пока на внутренную кашу - воспитывайте новых футболистов которые порвут "шаблонного российского футболёра аля Кокорин".


можно было бы проводить 3-4 выставочных игры в год с выездом ваших чемпионов для игр с клубами РФ, Казахстана, Белоруси - но тут всё может в то что функционеры от футбола откровенно зассут из за возможных санкций.


есть некая иллюзия с работой с АФК - Азиатской Конфедерацией Футбола - но чтобы эти схемы провернуть нужны мозги и работа,а у нас одни Мутки, десятилетиями разваливающие своим пилевом весь спорт вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно перспективы играть в России крымским клубам пока никакой,перспектива допуска крымских команд к Еврокубкам,и созданию сборной Крыма(как отдельную Футбольную федерацию)намного ближе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя зарегистрировать команды с такими же названиями на территории России? Добавить пару букв типа ПФК Севастополь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял,что УЕФА пытается не лезть в политику,и не хочет что-бы Крымские команды играли в России.Поэтому и федерация футбола в Крыму отдельная от России,и подчинается УЕФА
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас круглый год можно комфортно играть на полях, так что придет предпринематель, проведет реорганизацию, сделает свою академию и будет успешен как фк Краснодар
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень очень туманно пока-что это видится...

показать ответы