Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Футбол и не только.

Всем привет,долго думал что написать и решил написать про вот такую вот интересную тему.


Во времена Украины у нас в Севастополе была любимая одноименная команда(ФК Севастополь),которую любил весь город.Выступала она в 2014 году в украинской Премьер лиге-УПЛ(аналог Российской премьер лиги-РФПЛ)На начало 2014 года город жил футболом,билетов на наш десятитысячный стадион перед матчем было достать невозможно.

Отдельно про культуру боления в нашем городе-в далёком 2003 году стадион вмещал около 4тыс человек,и как-то так пошло,что начал стадион петь гимн города,а так как в гимне есть такие слова как "Легендарный Севастополь,Неприступный для врагов.Севастополь,Севастополь —Гордость русских моряков!"В украинском обществе нас не любили в частности и за вот такие вот баннеры:

Футбол и не только. Футбол, Россия, Крым, Украина, Политика, РФПЛ, Фотография, Севастополь, Видео, Длиннопост

А традиция петь гимн появилась,которую в последствии безуспешно пытались отменить(раз 10) патриоты Украины,и стадион перед матчем выглядел вот так:

Футбол и не только. Футбол, Россия, Крым, Украина, Политика, РФПЛ, Фотография, Севастополь, Видео, Длиннопост

На стадионе всегда присутствовал Российский триколор,герб города и флаг Черноморского флота.Говорить об Околофутбольных фанатах я не буду,знаю только то,что они раскололись на проукраинскую которая в последствии испарилась,и пророссийскую-которая ходит на матчи до сих пор.

А что-же случилось в 2014?С переходом в Россию команда доигрывала в УПЛ,на наши матчи никто из фанатов украинских команд не приезжал(боялись,что расстреляет клятый Путин)А на выезды нашей команды в Украину появлялись 5-6 человек,которые размахивали украинским флагом,который всегда странным образом попадал в объективы телекамер,что вызывало бурное обсуждение в украинских СМИ.Чего стоит только выезд в Львов,когда "Севастопольцы" спели гимн Украины на гостевом секторе и к ним же на сектор сбежалось пол Украины!! Посмотрите на этот цирк https://www.youtube.com/watch?v=PvzZUiieGW0

Ну и хрен с ними,они наверное все семеро уже в АТО.

Доиграли сезон и всё...Команду полностью распустили,остались только те футболисты которые очень долгое время жили в Крыму,а таких всего человек 9 от силы.Время шло,и все думали что спокойно будем играть если не в РФПЛ,то хотя-бы в ПФЛ...по началу я так понял команду зарегистрировали в Краснодаре,а играли в Севастополе,набрали 25 человек непонятно кого,кого зритель видел в первый раз...Отыграли 3 или 4 тура и опять...С подачки Украинской федерации футбола у нас отняли даже это.В следствии этого УЕФА решило создать якобы уникальный чемпионат и футбольный союз,не имеющий аналогов в мире.Где по сей день 8 команд варятся в собственном соку...Очень печально наблюдать за болельщиками,которых уменьшилось в трое!А в некоторых городах так вообще пусто.УЕФА конечно обещают-Мол поиграете пару годиков,а там и еврокубки для вас выделим.Но что-то мало верится.А так хочется видеть родные клубы в нашем российском чемпионате.

Так вот дорогие соотечественники решайте сами-хороший это чемпионат или плохой.Но я как ходил на матчи команды родного города,так и буду ходить!И буду ждать и верить в то,что когда-нибудь я увижу родной клуб в родном чемпионате!

Спасибо подписчикам,что читаете!))

Вот вам бонус,смотрите обязательно!!!!!!!!После просмотра всё поймёте)

https://www.youtube.com/watch?v=_Qxcobewdx0

17
Автор поста оценил этот комментарий
Все в руках УЕФА , я надеюсь через пару лет Крым полностью интегрируется в состав РФ, будет признан всеми и будут команды спркойно в РФПЛ выступать. С кайфом бы гонял на выезд в Крым благо от Ростова не далеко))
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
К футболу равнодушен. Но команду жалко , не должно так быть
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это временное явление! Дорогу осилит идущий.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если болеть 23 года, а Крым болел украиной именно столько времени, то нельзя надеться выздороветь через три года. РФ делает все что может и даже больше. Лично я не сомневаюсь, что к 2024 году Крым будет признан всеми странами и даже Украиной если она к тому времени не рассыпется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно в целом описал, прям воспоминания нахлынули, особенно видео с принципиального матча с бомжами порадовало :)

Только где 10-тысячный стадион у нас в городе, я не понял. Было то ли 5600, то ли 5800 мест, что-то такое.