Функции Microsoft Word, которые вам захочется применить в своей работе

познавательно
Функции Microsoft Word, которые вам захочется применить в своей работе познавательно
206
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что вот для меня самое ценное в ворде. Выделить текст -> ctrl+shift+F9 - удаление всех гиперссылок.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Главное -- это научить всех таким основам как
1. Списки должны быть списками, а не текстом
2. Выравнивание и табуляция, а не тонны пробелов

3. Стили -- это хорошо. Стили позволяют разметить документ, сделать автоматическое исправление шрифта, сделать автоматическое оглавление.

4. Автоматическое оглавление вместо собранного руками.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить проблемы с этим вставленным видео из интернета у простых пользователей. Ладно если на другом компе оно не будет проигрываться из-за разных версий ворда, но сколько крови будет выпито у "ты ж программиста", когда его будут мучить с вопросом, почему это видео не проигрывается в этом распечатанном документе.


Про редактор пдф говорить ничего не хочу, но чую "ты ж программисов" замучают и с этим, в пдф текст картинкой, а наличие OCR в ворде пока не видел.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы писать с новой страницы есть "Разрыв страницы". 

1) Не нужно добивать до след страницы переводом каретки.

2) Когда вы что-то подредактируете на предыдущей страницы, то не поплывет следующая.


А ещё используйте функцию "Отобразить все знаки". Теперь без неё вообще не могу в ворде работать. И бесит уже, когда отступы делают пробелами, а до новый страницы добивают переводом каретки, а потом жалуются, что у них плывет текст в другой версии или при печати.

раскрыть ветку
242
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку