ФрутоНяня в помощь внутреннему кровотечению

По теме поста: http://pikabu.ru/story/otzyivchivost_proizvoditelya_4601257

Этим летом мы с подругой собрались и пошли в местный магаз, чтобы купить себе детское пюре. Да, мы едим детское пюре. Оно обычно очень вкусное, но в этот раз что-то пошло не так.
Мы купили две баночки пюре из персиков со сливками. Когда я начала есть свою порцию пищи младенцев, я почувствовала что-то твердое, стукнувшее мне по зубам. Это оказалось стекло. Таких осколков там было три, и один я проглотила.

ФрутоНяня в помощь внутреннему кровотечению Фрутоняня, Пюре, Осколки, Производство, Длиннопост
ФрутоНяня в помощь внутреннему кровотечению Фрутоняня, Пюре, Осколки, Производство, Длиннопост
ФрутоНяня в помощь внутреннему кровотечению Фрутоняня, Пюре, Осколки, Производство, Длиннопост

Мы вздохнули и начали звонить на горячую линию. Там нам ответила женщина, подробно расспросившая о размере, цвете, форме осколков, о баночке, партии, городе и магазине, где было куплено пюре, о дате производства и т.д.
Сразу скажу, что хлопок при вскрытии баночки был, сама банка была целая, без сколов и царапин

ФрутоНяня в помощь внутреннему кровотечению Фрутоняня, Пюре, Осколки, Производство, Длиннопост
ФрутоНяня в помощь внутреннему кровотечению Фрутоняня, Пюре, Осколки, Производство, Длиннопост

(остальные фотки банки не могу найти)

Мы с женщиной договорились об экспертизе осколков, и через пару дней я встретилась с представителями компании и отдала осколки, забрав акт о заборе образца. А, еще мне дали два пакета всякой вкусной продукции. Честно скажу, пюре я ела с осторожностью)

ФрутоНяня в помощь внутреннему кровотечению Фрутоняня, Пюре, Осколки, Производство, Длиннопост

Мне сказали, что проведут производственную проверку и сразу же перезвонят или напишут на почту. Но, сейчас уже ноябрь, а мне так никто не звонит и не пишет.
Осколок покинул мой организм без последствий, внутреннего кровотечения не было и никто не пострадал. Надеюсь, другую банку из этой партии не съел какой-нибудь жеребенок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на заводе, где делают детское питание, там очень серьезно относятся ко всему, есть разные детекторы стружек и прочего. Специально кидают на конвейер коробку со стружкой, и смотрят, отсеивается ли она. Если нет, все останавливается и партия после предыдущей проверки проверяется. Хранятся контрольные образцы, все пронумеровано и записывается на видео. Подход даже слишком серьезный. Потому что это ОГРОМНЫЕ деньги. Завод, на котором был я покрывает почти всю РФ и часть СНГ. Если кто не верит, могу показать фото.


Вижу только один вариант попадания стекла - после доставки в магазин, удар и часть банки раскололось. Внутри завода вероятность минимальная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как раз попросили осмотреть банку на предмет сколов, но она абсолютно целая! Эти осколки по форме скругленные, но все края банки и дно целые.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу с опозданием, т.к. на работе.



Примерно 5 лет назад, моя супруга, будучи беременной, купила для себя большую банку пюре Фруто Няня (по-моему, яблоко с грушей, точно не помним). Ела, ела и попалось что-то на зубы... взяла, посмотрела - а это большой осколок стекла (примерно больше чем 1 осколок из данного поста).


Тогда будучи ещё не раздражёнными и миролюбивыми мы как-то замяли эту ситуацию, предположим что это лишь единичный случай, и это же детское питание! за ним контроль наверно высочайшего уровня... ну и в общем не стали писать, звонить, поднимать шумиху.


А вот потом стали всё чаще и чаще жалеть о содеянном, ведь это нам, взрослым, повезло: выплюнули и всё, а как же наши дети? они не выплюнут... страшно подумать...


Сейчас я всерьез забеспокоился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумала, что это единичный случай, о других таких я не знала, поэтому и не стала особо жаловаться. Видимо, зря

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, ФрутоНяня пообещала мне изъять партию из продажи. Не думаю, что они это сделали, поэтому жалею, что не написала в Роспотребнадзор тогда. Надо было обратиться

Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного документа нет. всем должно быть понятно, что это вброс PR-агентства конкурентов указанного бренда. меня сейчас люто заминусят, но мозги включать надо - очень походе на тщательно спланированный вброс. премию кто-то хорошую получит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный документ, который у меня есть - это акт о заборе образца. Также я писала им на почту, но отвечали они мне звонками на телефон, поэтому их письменных ответов у меня на почте нет.

Автор поста оценил этот комментарий

@Hellawes, город? № партии? почему самое важное что есть в этом посте вы оставили за скобками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва
Номер партии, к сожалению, затерялся в архивах