Форум образования.

Друг рассказал о форуме в Ярославле. Произошло это буквально несколько дней назад. Рассказал сейчас т.к. он только приехал. Далее с его слов:

В общем после открытия мой куратор подозвала меня и отправила на встречу с министерством образования. Мы сели за стол. По плану у всех обед, но нам сказали типо вас там покормят хорошо, будет не только чай. Мы сели 10-12 школьников 8-10 студентов-преподавателей 1-3 курс институтов, и там еще 3 каких-то приближенных министра + охранники. Она села сказала чтобы мы ей задавали вопросы по кругу. Там задали 4 человека вопросы доходит моя очередь. Я представился назвал город, класс и задал вопрос " в данный момент у учителей очень много работы с бумагами, собираетесь ли вы как то решить эту проблему? " ну суть в этом, она мне сказала что у учителей сейчас мало такого вида работы, они должны делать 3 вещи, остальное они не обязаны. Если их директор заставляет их это делать давайте я вам дам телефон своего советника какого то он объяснит вашему директору. Я такой не не проблема не в директоре а что- то типо нехватки кадров в школе отвечающих за эту работу, она сказала нет все норм. Вопросы пошли дальше. Кто то задал вопрос какой ваш любимый автор. Она сказала там некоторых начала спрашивать читали ли мы лескова еще там какие- то произведения и авторов. Ей сказали все что слышали о таких но к сожалению не читали. Она начала спрашивать наши любимые произведения, там кто то говорил она говорила с ними про эти произведения кратко. Ну я такой решил давай и я скажу. Сказал про шолохова судьба человека, военное произведение. Видимо ей как историку эта тема оч близка она начала меня допрашивать по нему. Я ей вроде на все нормально ответил. Пронесло. Но в конце ей кто то вроде задал вопрос зачем нужна география физику( вроде так но уже не помню, пил чай с мясными пирожками). Ей это оч не понравилось она спорить начала. Потом они прекратили беседу. И она напоследок сказала что я уверена что вы не знаете не географию, не историю, хотите проверить? Кто то сказал давайте. Она такая ну ладно. Придумала вопрос и смотрю поворачивается на меня. ( я тогда уже съел пирожки, был не с полным ртом). И говорит: Дмитрий я так поняла вы увлекаетесь военной историей, ответьте мне на вопрос кто такой генерал карбушев. Я такой... Эээ я не знаю. Она сказала стыдно, я уволю вашего директора за то что не научила вас. И потом ко всему столу обращается : а кто еще не знает. Ну я такой поднял руку и за мной все остальные 20 подняли. Она встала и пошла сказав, что по списку посмотрит наги школы и уволит всех директоров. В итоге все поржали. А она это слишком серьезно сказала я думал может она это сделать или нет потом подумал что нет. Главное если не сделает не написать министр образования обещал уволить, а не уволил. Так наше правительство исполняет свои обещания.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Директора увольнять или нет - не знаю, но учителя русского - расстрелять.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общем-то Карбышев достаточно известная личность
2
Автор поста оценил этот комментарий

не КарбУшев, а КарбЫшев. Я бы тоже не знала, если бы не жила рядом с улицей, названной в его честь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А так-то вопрос чем-то бородатые анекдоты напомнил:
1.
Замполит принимает зачет у курсанта.
- Назовите 30 выдающихся деятелей мирового коммунистического движения.
- Маркс, Энгельс, Ленин, 26 бакинских комиссаров и Вы, товарищ майор!

2.
Препод пытается срезать студента на экзамене по истории, а тот всё правильно отвечает. Очередной вопрос:
- Сколько советских людей погибло воьвремя Великой Отечественной войны?
- 20 миллионов!
- Хорошо, а теперь назовите всех поимённо.

Карбышева, конечно, знать следует (и не только в связи с его мученической смертью), но у учеников каких класса про него спросили?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тоже нечего было бы про КарбУшева рассказать. Такой может и был, но героем не стал. А вы про него разве ничего не знаете, кроме того, что его именем улица названа? Если что, у меня поблизости нет улиц с таким названием.