"Форсаж 8" или как работает "12+"

Решил сводить сегодня своего папку в кино (про отцов ещё запилю попозже отдельную тему).


Утро. Не самая окраина города, не самый мелкий торговый комплекс, но единственный кинотеатр на ближайшие 5 километров.


Маленькие дети, ростом еле достающие до кассового аппарата у стойки продажи билетов.


Наверно, здесь какая-то ошибка, или они пришли на другой фильм, подумал я, и внимательно вчитался в билет: 12+. Может быть, в билете ошибка? Нет, Яндекс также выдаёт 12+. Ок.


Но я смотрю на них ближе и понимаю: ну это же, чёрт возьми, явно младше 12 лет. У меня летние группы 5-6 класс, я знаю, как они выглядят.


Им продают билеты, никаких родителей, они сидят в зале, и знаете, что самое забавное? Им приходилось привставать на месте, чтобы разглядеть взрывы и прочие детали нижней половины экрана, так как, сидя, из-за спинок кресел было видно только макушки и максимум брови.


Я не спорю, на семейных фильмах им бы пришлось делать тоже самое. Но, чёрт подери, это не семейное кино.


Про рассыпающиеся в течение сеанса поп-корны, а также замирающие дыхания при даже отдаленно не постельной сцене Дизеля и Родригес, и хихиканье при словах с корнем "секс", я просто молчу.


P.S. и ещё хочу спросить, а давно ли Герои фильма стали убивать мирных жителей - полицейских и гражданское население, случайно попадающее под раздачу во время езды? Заметил это ещё в предыдущем части франшизы, что всем как-то абсолютно по барабану, что взрываются машины и здания с людьми, которые к наркодельцам из предыдущих фильмов отношения не имеют.

Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, в следующий раз перед тем как подобное писать - хотя бы с Википедией сверяйтесь, пожалуйста.)
Первый Underground вышел в 2003 году.
Первый и второй Форсажи вышли соответственно в 2001м и 2003м годах.
При этом нужно учитывать, что существует еще и производственный цикл что у фильма, что у игры.

При этом Форсаж 2 вышел в начале апреля 2003го, а Need for Speed Underground 2 только анонсировали 30го апреля.

Между фильмами и играми, несомненно, существует взаимосвязь, но говорить об "экранизации"... Не говоря уже о том, что в каждой из частей игры был какой-никакой сюжет и он не совпадает с сюжетами 1-3го Форсажей.

Как говорится - Пикабу образовательный.

А пересмотреть Форсаж всегда хорошо. Любую из первых трёх частей. Было бы только время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте мой коммент и увидите, что я написал "почти".

Думаю, не станете отрицать, что даты выхода фильмов посмотрели после моего коммента, посему, соррян, но не понтуйтесь)

В далёком 2003 году интернет был ещё телефонный 56К, если город хороший.
Расцвет DVD по 150рублей. Многие не смотрели на тот момент Форсаж 1. Я как и другие мои знакомые увидел сначала Форсаж 2. И увидели мы его после Underground. Вскорости и Форсаж 3.

Согласитесь, Форсаж 1 - это кино было мало похоже по цвету, скоростям, спецэффектам на Underground, в то время как Форсаж 2 и 3 - Саундтрек, Неоновая подсветка, ночные заезды, Негр и Япония (ну это уже третично и тонко) были Почти Как в Игре.

Поэтому для нас на тот момент Это было Кино как "В NfS".

А вообще вы придрались к моему комменту неправильно: мой посыл был про то, что Гонки в этих фильмах были весьма Значимы, и пусть их описать можно в два слова, но по Важности просмотра и Эффекту они занимали как раз-таки равнозначное с сюжетом место.

Посмотрите отзывы по серии и сборы. Затем посмотрите 3-8 части. Сюжет катится в Тартарары, а сборы растут. Явно дело не в том, что все СЦУКО ЗАБЫЛИ, что герой СТЭТХЕМА УБИЛ их друга китайца, и теперь все стали хорошими друзьями, а в том, что Гонки стали ещё более зрелищными, длительными, динамичными, изощрёнными. Но надоедливыми
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы смотрели первые три части Форсажа?)
Там, вообще говоря, сюжет имеет место, и более того - весьма значим для ощущений получаемых от фильмов)
Я вообще почти не помню сами гонки в них, они в голове фигурируют как "они гоняются -> происходит какой-то поворот сюжета", и для описания "поворота сюжета мне понадобилось бы немало слов,а вот на самих гонках я бы потратил ровно два слова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем с вами согласен: Первые три Форсажа - это времена Need for Speed Underground. Соответственно сам Форсаж был почти экранизацией игры. Пересмотрите вторую часть - ностальгия обеспечена
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты забыл как сам в детстве смотрел терминаторов и робокопа, а по-ночам украдкой пялил эротику по телевизору? моралфаг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забыл, конечно) более того, пялил не эротику, а различные кассеты, припрятанные родителями в дальнем углу шифоньера.
Но ведь ключевое слово здесь: Кассеты