Формула понтов

День добрый, товарищи.


Вот немного поднакипело, пригорело, бомбит. Не даёт покоя вопрос - в чём понт понтоваться? (я рассматривал только понты от плодов потреблядства).


Одна покупает Яблоневый телефон, ходит, "светит" им налево и направо... и пофиг, что стоит данная игрушка три её зарплаты, а с кредитом она заплатит за неё и все четыре, зато теперь она самая крутая и богатая (надо бы ей свою Нокию показать с кнопками приклеенными на скотч, кончит наверное от своей крутости на фоне контрастности - посетила меня мысль только что).


Другой покупает себе чудесный немецкий авто. Также в кредит на 724 года под 250% годовых (утрированно), потому что без кредита он может позволить себе разве что подержанный самокат. Заранее простите за капс, но! Приезжает из дома НА ПЬЯНКУ на этом авто, перед всеми понтуется машинкой и.... УЕЗЖАЕТ ОБРАТНО ставить свой авто на стоянку, после чего возвращается на маршрутке. Выпендрился блин, потерял 2 часа в пробках, пропустил самые эпичные тосты, зато теперь все знают и видели, какой у него крутой автомобить... и пофиг, что живёт он в жопе мира, где передвигаться лучше на гужевом транспорте, что жрать теперь он будет Роллтон ближайшие 724 года, что половина зарплаты уходит на кредит, а вторая на прокорм "немецкого коня".


И таких много... везде... всегда...


Обращусь к понторезам. Люди, хватит хвастаться вещами, которые вы купили, а другие не могут себе позволить! На самом деле, в большинстве случаев Вы тоже не можете себе их позволить, просто Вы - идиоты, которые повелись на стандартную рекламу: "Ты чмо? Все чмырят? Купи то, незнамо что и станешь элитой!!!!111"


Размышляя о степени понтов в окружающем мире, пришёл к выводу что количество понтов от купленной вещи прямо пропорционально стоимости этой вещи, и обратно пропорционально заработной плате купившего (его возможностям), и равно их отношению. Проще говоря чем дороже человеком была куплена вещь и чем меньше он мог её себе позволить - тем больше понтов. С повествованием у меня не ахти, поэтому вот формулка:

Формула понтов Понты, Моё, Формула, Текст

Вроде выговорился. Спасибо за прочтение, удачного дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понты это хорошо. Это движуха, которая либо заставит инициатора самого себя за косичку парика вытянуть из серого уныния, либо добавит ему ума. Вот режим "я тут тихонько подожду до старости, а уж потом разгуляюсь на пенсии" - плохо.
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Понтуется тем, что не понтуется.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бесят чужие понты? Купи айфон и мерседес в кредит и тоже понтуйся, зачем ныть и возмущаться? Похуй должно быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, выглядеть убого, ездить на ушатанной 99й, носить разбитую нокию... Это стиль такой прикольный? Ты это всем рекомендуешь и говоришь что ты крут?

Я вот рекомендую зарабатывать больше и покупать хорошие вещи, пусть в кредит, это заставляет тебя активнее жалом вертеть, стимулирует экономику и вообще полезно для всех. Конечно, если человек еблан, на последние деньги покупает авто, а потом не может его содержать - это его проблемы. Но если может? Почему бы и нет...

А крики "понты понты!!!"... это как у девушек "А я такая начитанная, умная, нетакаякаквсе!" ага.. только сука жирная, вот тебя и не любят, а не потому что ты умная!  

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты тоже понтуешься: ешь мясо когда все вынуждены ролтоном питаться, живешь не на отшибе а в нормальной квартире, и спишь наверно хорошо голова за кредиты не болит. не знаю кто как, но я так и пантуюсь кто то обсуждает ай фон 6 (о 7 в нашей глубинке даже не мечтают), а я перфоратор бошевский купил во))) у каждого свои понты.

ты кстати понтуешься тем что не понтуешься и нокия у тебя с кнопками на скотче!!