Флешка. Продолжение 2.

Флешка. Продолжение 2. Кот, Домашние животные, Длиннопост

Первые сутки не ела, не пила. Байкот на новом месте. Хотя молоко и вискаса ей положил. И подготовил лоток с насыпкой где можно подумать.

Двое суток пряталась то под диваном, то на кухне за холодильником. Но потихоньку начала привыкать.

Начала ходить изучать квартиру, вынюхивать где что лежит.

Утром уходя на работу оставлял ей еду. По приходу плошка пустая. Начала встречать криками. Что так долго? Где моя еда?

Флешка. Продолжение 2. Кот, Домашние животные, Длиннопост
Флешка. Продолжение 2. Кот, Домашние животные, Длиннопост

Поев начинаеться тайффун. Да именно с двуми "ф" . Так как, остановит её невозможно,пролетает из комнаты в кухню и обратно. Так, что в коридоре на ленолиуме заносит с дрифтом.

Зря начал её гладить. Теперь запрыгивает на диван и со словами. Что ты здесь разлёгся и нечего не делаешь, давай гладь меня. Я включу тепловоз и побалдею.

Если Флешу не гладишь, подходит и просит  трогая лапой.

Потихоньку буду кормить домашней едой. Ибо нефиг жрать только вискас.

Продолжение следует........

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

21
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ей вискас, на лечение потом уйдет гораздо больше денег, чем на нем сэкономите.  но и домашнюю еду ей надо готовить сбалансированную.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не кормите котика Вискасом, пожалуйста, почитайте состав- 80%-влага, которая не несет никакой пищевой ценности, деньги уплачены за остальные 20% сои, аттрактантов и раскрученную упаковку. Попробуйте сухие корма роял канин или пурина про план, они не только ценнее но и выйдут гораздо дешевле вискаса, если посчитать.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь к комментаторам выше: "вискас, фрискис, китикет - живет киска до трех лет".
По подбору корма можно найти статью @дайриюзера Ksan, автор - практикующий ветеринар, в статье все подробно расписано (не знаю, можно ли в комментариях постить ссылки на сторонние ресурсы). Своих кормлю роялом, вполне приличный корм.
Если горячо хочется кормить натуралкой, можно почитать породные форумы, там много обсуждений. В частности мейн-кунов кормят так называемой "куньей кашкой". По составу - 80% мяса, 20% добавки (кисломолочка, отруби и т.д), готовится, перемораживается (обязательно). Но не знаю, подойдет ли такая диета обычной кошке. И готовить такую еду долго :)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь.

Вискас, китекет и прочее - это как человеку ВСЮ жизнь питаться фастфудом.

Вкусно, дешево, но смертельно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У ветеринара были уже?
Не стоит кормить полуфабрикатами (у вас на фото вареная колбаса?) и популярными кормами, продающимися в любом супермаркете. Рыба и молоко - вредны для пищеварительной системы кошки, смиритесь с тем, что эта информация не соответствует обычным представлениям о пище для кошки.
Если планируете кормить натуралкой (фарш, говядина, телятина, курица, крольчатина, индюшатина. Все это - не в сыром виде, а хотя бы ошпаренное кипятком), следите за балансом. Готовьте каши с мясом, не забывайте про витамины.
Если хотите корма использовать, то ориентируйтесь на хорошие (Yams, Hills, Royal Canin, Eukanuba, Acana и т.д. - точнее проконсультируют в зоомагазине), профмарки. Сушка или жидкий корм - определитесь сами, у последнего моего кота от сушки случилась мочекаменная болезнь (МКБ), сейчас только на паучах (так называется упаковка "мокрого" корма, пакетики которые). Это дорого (пакетик Вискаса - 12-15 рублей, профкорма идут от 50. Я покупаю Royal Canin Urinary S\o, пакетик стоит 71 рубль, упаковка - 852 рубля (12 штук), это на 6 дней, при условии, что кот взрослый, ест 2 раза в день), но лечить животное выйдет ещё дороже.

И главное: домашнюю кошку обязательно стерилизуйте. Нет, вы не усугубите её жизнь, лишив радости родительства. Вы её улучшите и ей, и себе, продлите жизнь и снизите риск появления МКБ. Ни течек, ни гормонов для успокоения, ни приплода, который трудно куда-нибудь деть, ни злых опухолей, ни миом. Живёте и радуетесь.