Философствуй по фиолософски!

навеяно постом http://pikabu.ru/story/i_opyat_pro_krepkiy_son_4487836

Я по профессии технический, программист - системный инженер, но очень уж люблю гуманитарные штучки, особенно поболтать "за жизнь". Любимым предметом в колледже была философия. В 100 метрах от корпуса был вино-водочный магазин( дальше будет понятно) И препод был - шикарный. Мужик - огонь. Кликуха - пингвин. Ибо выглядел он на 80% как "пингвин" из бэтмена (дэни дэ вито) только не так агрессивно

так вот, его лекции - были крутыми. Зачеты - еще круче. Особенно тесты. Ответы на тесты он хранил во втором ящике стола, там же, он хранил бутылочку хорошего коньяка или виски.

Во время тестов, он давал задание, 10 минут сидел с аудиторией,  потом "так, я выйду на 20 минут" выходил.

Ровно через 20 минут приходил . К концу пары собирал тесты. ВСЕ КУРСЫ, ВСЕ ГРУППЫ знали что ответы в ящике. И он знал, что МЫ ЗНАЕМ!

Когда брали тесты и скатывали - валил за списывание, однако все равно ответы оставлял.

И так продолжалось постоянно. Мы не могли понять, зачем он так делает,  и что мы делаем не так.

Однако, в один прекрасный момент мы заметили одну закономерность. Рядом с ответами всегда лежала бутылочка из под хорошего коньячка. Пустая. Названием к верху. И тут стукнула мысля.

Как только "Пингвин" выходил, "шустрый" кликуха малого, дул к столу, смотрел какой бутылек лежит, дальше бегом в вин-вод магаз, покупал такую же, ложил за место пустой бутылки....

И да, после этого у нас пошли ИДЕАЛЬНЫЕ зачеты по данной схеме.


Так же, я отлично сдавал ему экзамен за симестр. Перед этим днем, я отличненько гульнул ночью, да затянулось так, что я поехал на экзамен прямо с "пьянки"

И как на зло, вызвали меня в первой пятерке сдающих.

Вот подходит мой черед, я ровной походкой, но с стеклянными глазами подхожу к столу и тяну билет.. Мое счастье засияло на нем в виде темы (точно слово в слово не скажу уже, 3 года прошло)

было типо "Различия взглядов на религию, их общие черты и толерантность с другими видениями мира"

Начинал я сумбурно, но уже через 3 минуты меня так несло, что я даже не замечал чего я говорю. Все происходило само собой. Мой "концерт" затянулся на 20 минут, у меня уже язык был сухой весь, когда меня препод остановил "давай зачетку, молодец"

Когда я протянул ему зачетку - он мне на ушко так, слааадко сказал

"ты, конечно, молодец. Ответ искренний, но вот дышать перегаром в одиночку - не культурно"

Намек я понял и уже через пол часа у него под столом стоял пакетик с хорошим, дорогим коньячком"

Автор поста оценил этот комментарий
Технарь проставляется за философию? Ладно всей группой купить, но в одного, это уже перебор.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Какие обеспеченные студенты, не проблема дорогой коньяк купить за полчаса.

раскрыть ветку