Философия дешевых напитков

Как расписать вкусовые ощущения? У всех разная шкала “кислости” и “сладости”. У меня есть друг, который кладет четыре ложки сахара на чашку чая. Для меня это неимоверно сладко, для него - вполне нормально. Как же тогда донести какие-то определённые ощущения, возникшие относительно того или иного продукта?

Я задалась этим вопросом, когда купила винный напиток Romeo Frizzante. Вижу - вижу ваши сморщенные носы и презрительные взгляды. Как же, вино за 100 тысяч долларов - это стоящая вещь, а вот винный напиток за 100 рублей - непотребность. Дело в том, что любовь к различным видам алкогольных и безалкогольных напитков полностью зависит от вашего стиля жизни. Я считаю, что напитки, которые мы пьем ежедневно, определяются тем стилем жизни, который мы ведём.

Я - очень переменчивая и эмоциональная натура, которая сегодня может спать дома, а на завтра, собрав небольшой рюкзак, поехать в Питер. Я люблю воспринимать жизни как что-то легкое, но загадочное и интересное. Это похоже на кубик рубик - крути до тех пор, пока не получится, но крути с мыслями, а не без них. Какое отношение это имеет к напиткам? Да самое прямое. Лёгкость, какой-то больной позитив и желание пробовать определяют мои вкусовые приоритеты, в основном это касается напитков. Я стараюсь менять и пробовать различные их виды, чтобы получить как можно больше интересных эмоций. И естественно я не буду покупать за 100 тысяч долларов вино, чтобы кинуть в сумку банку и идти фотографировать город до утра. Вот поэтому я достаточно часто покупаю интересные напитки в небольших баночках и стараюсь запомнить эти особенные вкусовые ощущения.

Возвращаясь к вопросу как донести до вас мои персональные ощущения от напитка, могу сказать, что ничего нового изобретать я не буду - просто расскажу простыми понятиями, что это за баночка и что там внутри.

Romeo

Romeo - достаточно необычный напиток. На фоне всех каких-то вкусовых ориентиров лидирует кислинка. Она занимает центр внимания, но это только когда пьешь, а вот когда нюхаешь, нельзя точно сказать кисло или сладко. Возможно это из-за персика, который и даёт в запахе сладкость. Советую вам всегда нюхать напитки перед после и во время употребления. Иногда запах не совпадает со вкусом, как в нашем случае, и это забавно.

Алкоголя в данном напитке - 7.2%, что достаточно не много, хотя для кого как. На долго после употребления винного счастья, во рту остаётся этот кислый вкус, немного покалывающий и холодный. И это мне больше всего нравится. Равносильно хорошему настроению после поедания шоколадки. Шоколадку съел, а настроение осталось. В данном случае настроение можно почувствовать и ощутить его длительное время. Это немного странно звучит, но тот холодок, который даёт винный напиток, очень вкусный. Ты словно кушаешь холод, внутри которого начинка - что-то кислое, присыпанное сверху сахаром. Очень необычные ощущения.

Что ещё можно сказать? Вкусно, да, но всё-таки это не тот напиток, который станет для меня настольным. Во-первых какой-никакой алкоголь тут есть, а во-вторых мне всё-таки хотелось бы чего-то полегче и воздушнее. Но это определённо вкусно и попробовать стоит. Оценивая по 10 бальной шкале, даю твёрдую семёрку.

Философия дешевых напитков Студенты, Винные напитки, Алкоголь, Длиннопост
Философия дешевых напитков Студенты, Винные напитки, Алкоголь, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что я только что прочитал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще коктейль вроде как типа яги. Ну ты автор жешь))) ты же этот пост бухой запилила да?)) Алконавт)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама радио и пойла в одном посте.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,тут какое-то говно рекламируют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён