Far Cry вдвоем или конец одиночеству Джека Карвера

Far Cry вдвоем или конец одиночеству Джека Карвера Far Cry, Классика, Игры, Тропики, Кооператив, Длиннопост

Здравствуйте, друзья! Мне хотелось бы поделиться с вами одной интересностью (хотя, признаться честно, знал я об этом уже довольно давно, и возможно некоторые из читающих тоже знают об этом).

Когда я впервые об этом узнал, это привело меня в дикий восторг. Дело в том, что для старого доброго первого Far Cry существует мод, позволяющий проходить сюжетную кампанию по сети!

Far Cry вдвоем или конец одиночеству Джека Карвера Far Cry, Классика, Игры, Тропики, Кооператив, Длиннопост

Кстати, есть подобные моды и для других старых игр, например, для DooM 3, но игра в нее у меня не вызывает таких эмоций, как в Far Cry, ибо там нету такой тактической свободы. Ведь ничего лучше нету, чем когда один игрок подходит вплотную к противнику и ведет трешовую перестрелку, а второй, например с холма, прикрывает его со снайперской винтовкой в руках. Или чего стоит езда на одной машине, когда один игрок едет, а другой отстреливает врагов из пулемета или ракетницы. Да и есть там какой-никакой стелс, что тоже задает интерес перестрелкам в джунглях. Ну да ладно, что-то я увлекся.

Far Cry вдвоем или конец одиночеству Джека Карвера Far Cry, Классика, Игры, Тропики, Кооператив, Длиннопост
Far Cry вдвоем или конец одиночеству Джека Карвера Far Cry, Классика, Игры, Тропики, Кооператив, Длиннопост

Стоит отметить, что сделал мод русский мододел. Снимаю перед ним шляпу. Один недостаток мода в том, что для прохождения вместе доступны не все миссии. Если признаться, я бы и сам этот мод вечерами сидя вечерами допилил бы, если бы знал, как это делать. Это я говорю на полном серьезе. Уверен, возможно это и долго, но это просто дело техники.

Быть может, многие уже знали о том, что я написал выше. Поэтому вот вам бонус, о котором, наверняка, знает не так много людей. В комментариях я нашел сайт самого мододела.

В этом моде переносится на компьютер версия переизданного на Play Station Far Cry, называемого Far Cry Classic. Включает в себя обновленные текстуры и возможность прицеливания взглядом в прицел, и возможно какие-то еще ништячки:

Far Cry вдвоем или конец одиночеству Джека Карвера Far Cry, Классика, Игры, Тропики, Кооператив, Длиннопост
Far Cry вдвоем или конец одиночеству Джека Карвера Far Cry, Классика, Игры, Тропики, Кооператив, Длиннопост

Вот, собственно, и все, что я хотел вам рассказать. Баянометр ничего подобного не выдал, кроме первой картинки. Надеюсь, мой слегка растянутый рассказ для вас был полезным.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда-то первый фаркрай выглядел охренеть как круто.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давать эти ссылки на пикабу нельзя, я лишь могу подсказать, что можно попробовать погуглить Far Cry кооператив. Глядишь, может чего и найдете.

Чтобы попробовать найти сайт разработчиков, где есть новая версия, можно погуглить что-то вроде mixer's very soft. Вдруг найдете что-нибудь подходящее. Очень надеюсь, что законов пикабу я не нарушил.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз живу с другом, Хамачи на компе висят, играем порой
Сегодня предложу в фаркрай поиграть )))
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали. Жуткий рассинхрон. Может, потом это исправили, но как-то больше не хочется.
И соединение через эмуляторы LAN?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам primal?