Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры.

С названием определиться не мог. Потому что вроде как и злодейки, и время от времени героини. Поэтому - ни нашим, ни вашим: антигерои.

Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост

Чаще всего упоминается, что Сапфиры олицетворяют не просто любовь, а обиженную, раненную (а судя по действиям - порой ещё и контуженную) любовь. Разбитые сердца, действующие по принципу "мне разбили сердце, и сейчас я разобью кому-то табло".

Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост

У каждого корпуса Фонарей есть Клятва. По сути - мантра, которую бубнят, пока заряжается кольцо, ну и для пафоса и краткого изложения жизненных принципов. Клятва Сапфиров (официальный перевод на русский):


Сердце разбито, кругом тишина

Кажется, будто в ночи ты одна

Фиолетовым светом кольцо вспыхнет вновь

Знайте же все — миром правит любовь


Кому нужно - оригинал:


For hearts long lost and full of fright,

For those alone in blackest night,

Accept our ring and join our fight,

Love conquers all-- with violet light

Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост

История Кэрол Феррис представляет собой сплошную череду повторяющихся событий. Стала Сапфиром, свихнулась, побелили, разделили. Опять стала сапфиром, сильнее свихнулась, победили, разделили. Повторить.

Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост

Искусственный интеллект колец - одна из проблем комиксов DC. По идее, он очень продвинутый, эмоции не путает и в словоблудие не влезает. А тут вышла промашка, и Любовь в сердце девицы оказалась любовью к разбою. Так можно и дальше словоблудить. Найти у кого-то любовь ко сну, к вкусной пище, к футболу...

Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост

Странные у некоторых понятия о любви...и это не так нереалистично, как может показаться. Я и сам таких встречал. Правда, не инопланетян. Ну, по идее.

Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост

Ах да. Хищника со временем отретконили и сделали ужасающей космической кракозяброй, олицетворяющей любовь. Типа как няшный зелёный кит Ион олицетворяет силу воли, а синяя птица Адара - надежду.

P. S. многие фанатки комиксов (и некоторые фанаты) раздосадованы несправедливостью и неравноправием. Почему женщины, став Сапфирами, переодеваются в сверх-эротичные и очень откровенные костюмы "космических стриптизёрш", а мужчины - в "нормальные" костюмы. Интернет пестрит артами на тему того, как должен выглядеть правильный мужской костюм Звёздного Сапфира. Вы не хотите их видеть.

Факты об антигероях: Звёздные Сапфиры. Супергерои, Супергероини, Суперзлодеи, DC Comics, Зеленый фонарь, Любовь, Комиксы-канон, Длиннопост
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мужской костюм должен выглядеть как-то так.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Интернет пестрит артами на тему того, как должен выглядеть правильный мужской костюм Звёздного Сапфира. Вы не хотите их видеть."
А я хочу.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Malfar, мне интересно твоё экспертное мнение, кто является злодеем фильма отряд самоубийц, там показали пару кадров с какой-то фигнёй, может ты вкурсе, что это может быть?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
любовью к разбою

А разве там не любовь к клану/роду была?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя случайно нету поста про человека-сову? Если нет, то будь добр, запили. Интересна его история.

раскрыть ветку