Есть ли жизнь за МКАДом? Здравоохранение детям.

Все слышали словосочетание "молочная кухня". У меня оно ассоциируется с улыбающимся малышом в руках которого стеклянная бутылочка с молоком.

В столице нашей страны на молочной кухне детское питание стали выдавать коробками: каши, смесь, соки, фруктовое, овощное, мясное пюре. Ах да, ещё кефир, творог и молоко.. Причём выдают по рецепту участкового педиатра. Не нужно собирать кучу справок.

В столице Сибири списки питания чуть скромней и без упаковки.

12 км от Новосибирска есть посёлок Криводановка, основанный в 1700 году. Население более 10 тыс человек на 2010 год. Последних данных у меня нет.

Приём ведут 2 участковых педиатра. Сегодня грудничковый день. Поэтому мы с малышом провели в очереди 2,5 часа. Сам приём длится минут 15 (рост, вес, анализы). Причём 2 педиатра представляют всю педиатрическую службу в нашей больнице. Узкие специалисты находятся в 35 километрах в районной больнице Краснообск. Согласитесь, не ближний свет. Ну, и про Сибирь не стоит забывать. Сейчас у нас чуть похолодало, за окном -22. Не каждый поедет в такую погоду по трассе, которую иногда переметает, с маленьким ребёнком.

Как таковой молочной кухни у нас нет. К Новосибирску мы не относимся, хоть и являемся пригородом. Детское питание у нас могут получать только 3 категории: многодетные, матери одиночки, малоимущие. Для этого нужно собрать десяток справок, поездить по Новосибирску и ВАСХНИЛу. И того сегодня участковый педиатр (отличный специалист!), которые занимаются выдачей детского питания, нас порадовала 5 упаковками смеси Беллакт 400 гр, 3 молочные каши Умница 250 гр. Это на месяц. Многие скажут, что скажите спасибо за то, что это выдали бесплатно. Спасибо. Только жаль, что мы не в Москве. Обидно немного.

Есть ли жизнь за МКАДом? Здравоохранение детям. Молочная кухня, Здравоохранение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я мать-одиночка. Город Киров (1000 км от Москвы). Ни разу ничего бесплатного не дали, хоть очень просила. Ничего, выкормила ребенка как-то и без молочной кухни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири дети рождаются крепче и сразу с зубами, можно медвежатиной сразу кормить)
Автор поста оценил этот комментарий

кем работаешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Так я не поняла, причина недовольства в том, что мало выдали?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в чем мроблема? Вы в Москву хотите?
раскрыть ветку