Есть добрые люди в москве

Дело было 5 лет назад. Переехали с мужем из Сибири в Москву, сняли квартиру возле моей работы, чтобы хоть одному из нас не мучаться в пробках и метро. Через 4 месяца купили себе в кредит машинку, Ниссан центра. Кто не знает это как японская альмера, ходовка такая же, но вот кузовщина совсем своя, америкосовская. Ну и конечно же в первый месяц муженьку моему разбили в пробке боковое зеркало. Пошарился он на разных сайтах, оригинальное зеркало заказывать с Америки дорого а от других машин зеркала не подходят... Вот и ездили как лохи мы с трескнувшим зеркалом. Машину всегда парковали во дворе. Иду я как то на работу мимо нашей машины смотрю - на капоте какая то чёрная хрень с проводами лежит... Осторожно подхожу смотрю  - черного цвета  пыльное грязное но целое зеркало боковое, проводки торчат... Думаю, вот твари, кто то стебется над нами, мол ездят с разбитым зеркалом держите..вам мусор с гаража... Стою как дура - думаю выбросить, но что то щелкнуло в бабьем мозгу - думаю занесу домой , после работы мужу пожалуюсь... Зашла домой, муж ещё дрыхнет- положила перед его носом на тумбочку эту пыльную хрень и ушла. Через пару часов слушала восторженные вопли в телефон от мужа о том какая я суперумная жена что смогла ему сама найти оригинальное целое зеркало от ниссана центра... На мою правдивую историю муж мне говорил , мол, ой да ладно меня разыгрывать... И отказывался верить в доброту москвичей... Спасибо тебе, добрый москвич, теперь мы в тебя верим!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на то, что здесь все москвичей обсирают, обращу внимание на другое. Если бы добрые и отзывчивые сибиряки застраховали свой японо-американский автопром, то и проблем бы не испытывали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
машина 160 тыщ тогда стоила)))) какая страховка... ??
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с автовазом, где любая запчасть есть в радиусе пары кварталов - раритетная.
По сравнению с ходовыми моделями на базе ниссана б0, или Delta II запчасти найдутся в наличии в любом крупном городе.
Но вот nissan centra далеко не ходовой автомобиль, еще вопрос как его потом продать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже это поняли, поэтому решили использовать машинку до конца.. Вкладываясь в неё в меру. Ржавеет только сильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда вижу сентру (в Ростове их всего пару), вспоминаю старый добрый "андерграунд". Мне всё было интересно, почему именно она?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо америкосы любят эту машину... А мы тогда купили потому что на неё только денег и хватило))
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы охуенную машину купили господа, что даже сраное зеркало себе позволить не можете . купи ладу калину, любой болтик от нее на каждом углу продается.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная машина, до сих пор катаемся, и не так много в неё вложили за все время. Но кузовщину найти сложнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с каких пор нисан стал пиндосским?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой))) 99 года, утопленница, уже ржавая но катает)
6
Автор поста оценил этот комментарий

та Ани ж с себири

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. С шахты вылазли и паехали. А как догадался?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИЗ Америки и треСнувшим... сразу понятно что вы из Сибири

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага аттуда. А че)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сентра или Центра ? Сентра не слабо так дороже альмеры
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сентра - центра. Сидан. Наша красотка 99 года и даже не желаем менять)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже прочитал и засомневался, что автор в Москве 5 лет живёт)

тут предлогу "из" учатся так же быстро, как и орудовать столовым ножом))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневайся дальше, Шерлок) уже горячо и скоро ты меня раскусишь не только по "из" ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сЕдан же еп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раслапься))) сидан это по сибирски)
показать ответы
215
Автор поста оценил этот комментарий
Муж прав же. В сибири только добрые люди, а в москве все злые. Вот так у нас в стране. Добрые и злые люди селятся в разных городах.
И вот вы добрые приехали в москву к злым и сами скоро будете злые. Ведь первые мысли были, что стебут вас с зеркалом.
Не от людей же зависит наличие доброты и зла в них. А от места прописки/проживания.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Волчками недоверчивыми были и ежиками...