Если заказанную еду не привезли вовремя

Возник такой вопрос на фоне произошедшего позавчера случая,
Была заказана еда в СПб, не буду называть производителя, заказ через сайт, перезвонили они сразу же и сказали что через полтора часа или раньше привезут еду, сидим с женой и ждем, через полтора часа никого...
Позвонили им, говорят как так, нам курьер сказал что еда доставлена, ждите.
Отзвонился курьер и на ломаном русском сказал что будет через 10 минут, ок, ждем дальше.
проходит 15 минут, никого, звоним опять в место заказа, говорят 15 минут и все будет у вас! Только ждите...Опять нет ничего...когда стал подходить третий час ожидания, я позвонил и сказал что отказываюсь от заказа, ждать надоело.
На что оператор сказал что если я не дождусь заказа и откажусь меня добавят в черный список, спрашивает будете ждать - я говорю, нет, она говорит что вы добавлены в черный список и бросает трубку, отзыв мой о работе доставки разумеется с сайта удалили.


Это не полная версия, но уверяю что не хамил и никого не обзывал.
Еду я заказал в итоге в старом проверенном месте, пусть там и нет тех "вкусностей", которые были тут, но как поступать в подобных случаях?
Ждать? Требовать уменьшения стоимости заказа? Отказываться от заказа или молча есть холодную еду?
Как вы поступили бы в подобной ситуации?


140
Автор поста оценил этот комментарий

наверное не стоит скрывать, это Шашлычный Двор

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал. Пугать внесением в чОрный список какой-то говнодоставки - это тоже самое, что пугать ежа голой жопой.
273
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну вообще, если они сами ничего не предлагают, типа снижения цены за черезчур долгое ожидание, то я бы просто отказался от заказа. Черный список - невелика проблема, таких доставщиков щас как грязи, это в первую очередь их проблема, что они клиента потеряли и он к конкурентам уйдет.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь отзыв на флампе₽
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой удаленный отзыв до последнего разговора с оператором, скажите, неужели я нахамил?

Заказывал неоднократно у них, в принципе шашлыки вкусные, лавашик в коробочке, соус, но сегодня коллапс...

обещали доставку за полтора часа уже прошло 2 часа 20 минут а еды все нет...


Причем врут напропалую, звонит курьер я тут встал, буду через 10 минут, проходит полчаса ни ответа ни привета, приходится звонить самому чтобы услышать опять - курьер задерживается.


Я все понимаю, сказали бы мне доставка будет больше двух с половиной часов я просто заказал бы в другом месте а так, иначе как отвратительным отношениям к взятым на себе обязательствам я это назвать не могу.


Пока писал, прошли 10 минут из тех что взяли на доставку дополнительно, уже не смешно даже.


в 14:59 меня спросили подтверждаю ли я заказ,


сейчас 17:22, заказа нет.


Доставка еды на дом шашлыки салаты за..

раскрыть ветку