Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят

Вчера ночью около 2-00 меня разбудил брелок сигналки истошным пиликаньем, которое означает, что удар по машине был значительнее обычного, когда он просто издавал короткое ти-ли-ли-ли-линь.. К слову сказать, машину всегда ставлю на беззвучку, ибо нечего мешать людям спать. Посмотрел в окно - машина на месте. Перещелкнул сигналку, пошел спать дальше.
Утром, выйдя к машине увидел примятый снег на лобовом со стороны водителя, немного примят на капоте слева.. Стал сметать и тут.. Под слоем снега в хлам разбитое лобовое: на стороне водителя белая звезда, остальная поверхность вся в трещинах, но пореже... Оглянулся растерянно.. Перед капотом в метре-полутора лежит дохлый голубь. Стал сопоставлять немногочисленные факты.
Тут звонит телефон. Беру трубку. Милая девушка на линии говорит: "Такой-то?" -"Да", Вы машину страховали в компании %;№? -"Да", "Мы компания из компаний, в нашей компании вы можете застраховать машину в любой из компаний бла-бла.." - "Спасибо, не интересует, страховать буду непосредственно в офисе компании". Попрощались и тут меня закусило. Откуда, ну откуда у посторонних людей все данные по моей страховке? Я снова посмотрел на голубя. Не то, чтобы в машину никогда ничего не прилетало, но.. голубь, два часа ночи.
Порылся в сети - попадания птиц в стекло в движении, куча битого стекла не имеющего отношения к теме запроса в принципе.. Вобщем не отпускает меня навязчивая мысль, что это же было - случайность, или всё-таки ненавязчивый маркетинг..?
Уважаемые коллеги, прошу поделиться своим мнением на этот счет. Собственно суть вопроса: насколько вероятно попадание птицы в лобовое стекло машины, стоящей на парковке в два часа ночи?
Комментарии для минусов на закреплены на штатном месте под своими инвентарными номерами.
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажы в конце междугороднего перегона в машине котенок оказался. Волосы дыбом встали, когда почуствовал, что что-то лезет по ноге вверх, причем в момент обгона колонны грузовиков))))

Откуда в ней мог появится этот путешественник не ведаю.  Весь остаток пути лежал у меня на коленях, после нескольких попыток залещть мне на плечо)))

торжественно передан на местожительство слесарям ЖЭУ.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку вытаскивал из-под капота, случайно находил, омывайку полез долить - вот она, сидит около ремней, замотало бы на раз.. Ощущения не из приятных..
14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что репутацией они дорожать хоть немного. Тем более теперь, когда мозги остыли, я прикидываю что мало кто пойдет страховаться именно в позвонившую компанию. Тем более машина не новая, и каско мне не грозит, а для осаго это не страховой случай.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №1

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №2

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все комментарии не читал. Но раз уж стекло всё равно под замену. Возьмите того голубя и киньте от души в то же стекло. Эксперимент так сказать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, поздновато прочитал.. действительно это всё поставило бы всё на место. Только голубя пришлось бы тащить с собой к стекольщикам и пробовать бить там (вот бы они офигели от зрелища..), поскольку кидать на месте - это "добить" правую пассажирскую сторону стекла (пусть даже теоретически), а я и так с трудом доехал с аварийкой - видимость на водительской стороне очень затруднена, мягко сказать. Стекло заменил. Машину убрал в гараж, от греха..  

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом высотка 9 этажей, думал над этим, но мне кажется, если бы он падал из "сидячего на краю" положения, то не долетел бы.. Хотя крылья делают своё дело даже когда ими не машут..