Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят

Вчера ночью около 2-00 меня разбудил брелок сигналки истошным пиликаньем, которое означает, что удар по машине был значительнее обычного, когда он просто издавал короткое ти-ли-ли-ли-линь.. К слову сказать, машину всегда ставлю на беззвучку, ибо нечего мешать людям спать. Посмотрел в окно - машина на месте. Перещелкнул сигналку, пошел спать дальше.
Утром, выйдя к машине увидел примятый снег на лобовом со стороны водителя, немного примят на капоте слева.. Стал сметать и тут.. Под слоем снега в хлам разбитое лобовое: на стороне водителя белая звезда, остальная поверхность вся в трещинах, но пореже... Оглянулся растерянно.. Перед капотом в метре-полутора лежит дохлый голубь. Стал сопоставлять немногочисленные факты.
Тут звонит телефон. Беру трубку. Милая девушка на линии говорит: "Такой-то?" -"Да", Вы машину страховали в компании %;№? -"Да", "Мы компания из компаний, в нашей компании вы можете застраховать машину в любой из компаний бла-бла.." - "Спасибо, не интересует, страховать буду непосредственно в офисе компании". Попрощались и тут меня закусило. Откуда, ну откуда у посторонних людей все данные по моей страховке? Я снова посмотрел на голубя. Не то, чтобы в машину никогда ничего не прилетало, но.. голубь, два часа ночи.
Порылся в сети - попадания птиц в стекло в движении, куча битого стекла не имеющего отношения к теме запроса в принципе.. Вобщем не отпускает меня навязчивая мысль, что это же было - случайность, или всё-таки ненавязчивый маркетинг..?
Уважаемые коллеги, прошу поделиться своим мнением на этот счет. Собственно суть вопроса: насколько вероятно попадание птицы в лобовое стекло машины, стоящей на парковке в два часа ночи?
Комментарии для минусов на закреплены на штатном месте под своими инвентарными номерами.
287
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды припарковал машину около шиномонтажки. Сходил в магазин, прихожу - надо же! Боковой порез на покрышке, хорошо шиномонтажка рядом была!
раскрыть ветку
464
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность попадания голубя в лобовое стекло в два часа ночи КРАЙНЕ МАЛА. Серьёзно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Не нанесет голубь таких повреждений, по моему диванному. Было как-то, мне в "лоб" камень небольшой, 4-5 см, прилетел из под грузовика впереди, скорость была под сотню. Осталась звезда с яблоко.

А голубь мягкий, даже насквозь замерзший.

Есть правда одно обстоятельство, при котором стекло лобовое может так разойтись - если оно преднапряжено разностью температур в салоне и на улице. Этот вариант можно отмести, так как снег не таял уже до удара, примятый.

Либо это был не голубь, он просто лежал рядом, никого не трогал.

Пойду менять табак в трубке, Ваш диванный Шерлок.
раскрыть ветку
201
Автор поста оценил этот комментарий

Байка в тему:

НАСА придумало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по ветровым стеклам самолета. Заряд рассчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолета при взлете/посадке. Так проверяли прочность при столкновении с птицами при взлете и посадке. Об испытаниях узнали англичане. Купили пушку. И стали испытывать свой скоростной поезд. Выстрел. Курица разбивает особо прочное стекло в мелкую пыль, пробивает приборную доску, сшибает кресло пилота и проверяет на прочность заднюю стенку кабины. Англичане в шоке, пишут в НАСА, типа что за дела? Ответ состоял из двух слов: "Разморозьте курицу"

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный случай был в моей практике, хоть с машинами и совсем не связанный. Приходит несколько заявок от абонентов (работал в одном местном провайдере): Не работает интернет. Ну все просто, выезжаю на место. Открываю распредкоробку - мамадорогая! Все соединения вырваны и вполне целенаправленно. Восстановил, все ок, у всех все заработало. На следующий день - тот же дом, те же заявки, те же обрывы. Восстановил. Через дня три картина повторилась с удивительной точностью. Восстанавливаю, захожу к абоненту проверить работоспособность, он и говорит:

-Извините, а может быть такое, что конкуренты ваши "поиздевались"?

-А вы с чего это решили?

-Да знаете, тут звонили с Ро****кома и спрашивали, не хочу ли я к ним перейти, нет ли у меня регулярных проблем с интернетом....

раскрыть ветку