Если ты припарковался у Магнита.

Сижу дома, никого не трогаю. Слышу, срабатывает сигнализация у машины, из окна её не видно, поэтому выхожу и иду на улицу. Надо сказать, что машина не моя у меня ещё и прав нет, машина девушки моей. И ещё надо сказать, что стоит машина на парковке, размеченной и обозначенной знаком. Парковка находится на придомовой территории. А на первом этаже дома расчудесный магазин Магнит.

Так вот, спускаюсь и вижу, как два мужика дубасят по колёсам машины. Приехали они на газели местной службы грузоперевозок. Как выяснилось позже, привезли в разборе какие-то полки, груз был реально небольшой. (Я – я, М – мужики).


Я – Что такое?


М - Надо бы табличку с номером телефона оставлять, чтобы могли позвонить, когда ты мешаешь.


Я – Кому я могу мешать на парковке?


М – Это не парковка – это место выгрузки товара!


Я – Вот разметка, вон знак – это парковка!


М – Давай отгоняй машину.


(Парковка плотно заставлена ещё и сзади подпирают, у меня нет опыта вождения, прав нет, не хочу никого задевать).


Я – У меня прав нет, отгонять не буду, тут ещё 2 машины стоят, пусть они отъедут, 2 метра разница.


М – Нет отгоняй!


Короче, я ушёл, сошлись на том, что машина останется на месте, реально не хотел рисковать, тем более есть кого там подвинуть запросто.


Не успел дойти до квартиры, как сигнализация опять начинает орать. Прихожу, на этот раз, с мужиками стоит уже администратор (или кто там у них) из Магнита, девушка, и начинает при моём приближении сразу криком требовать, чтобы я отогнал машину. Я ей объяснил, что не могу отогнать, она опять орёт, я опять объясняю, она опять орёт и так раза 3, после чего на крик сорвался уже я сам. Далее она стала в том же духе спрашивать нелюдь я или кто? Хочу ли я покупать здесь молоко? 0_0 Тем временем на крики собирался вокруг народ. Заранее скажу, что самое грубое, что я позволил себе – это обратиться к ней на «ты» в конце «разговора».


Так вот, вопрос о моей принадлежности к людским созданиям повторялся раз 5-6, после чего она сказала, что поцарапает машину тогда, раз она тут остаётся. Тут-то я и сказал: «Ты тогда будешь за это отвечать». Ухожу, завернул за угол, но решил сфоткать эту Газель на всякий случай. Только выворачиваю из-за угла и слышу как она тем же ором: Каждое говно будет тут корчить из себя! Заметила меня и была такова.


Почему-то мне даже стало немного смешно, хотя мужик за такие слова словил бы в зубы, но не бить же её. Да и не попала она в настроение, чтобы получить на орехи.


Решил написать жалобу в Магнит. Созвонился со мной более чем адекватный безопасник, который сказал, что как минимум, а извиниться она должна. Мне, конечно, весьма интересно как это детский сад будет происходить, но дело не в этом. И вот приходит смс о том что:


«Факт подтвержден. С сотрудниками проведена беседа для предотвращения конфликтных ситуаций, директору магазина – дисциплинарное взыскание в виде устного замечания.»


Что-то мне кажется, что: Ребята, давайте не будем больше называть наших покупателей говном прилюдно на всю улицу, ок?» - это чуть менее, чем нихрена не подействует, да и в принципе с тем же успехом можно просто пёрнуть в лужу.


Я не требую четвертования, но реально извинения должны были быть. У меня у самого бизнес и такого сотрудника я бы нахрен уволил.


Вам было бы достаточно такой СМСоньки?


P.S. Магнит действительно разгружается на этой парковке, перегораживая к чертям улицу, только совсем в другом месте, а не там, где стояла машина. Да и местом приёмки товара от этого она не становится.

Если ты припарковался у Магнита. Магнит, Хамство, Моё, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Магнитов с выгрузкой вечная проблема - проезды перегораживают и крутись, как хочешь. Думаю это их политика - скупать/арендовать помещения, не заморачиввясь с зоной выгрузки - так дешевле.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не принято у крупных торговых сетей заботится о потенциальных покупателях, в целом ТС радуйся, что с машиной все в порядке осталось, в следующий раз лучше снимай на видео - подобные недолюди умееют думать только когда надо что-то поломать или напакостить, в других ситуациях, это "стадо сосальное" (цитируя Голубочкина)...

Автор поста оценил этот комментарий
Хочу ли я покупать здесь молоко?

А это уже угроза и отказ в заключении сделки купли-продажи товара, который ничем не аргументирован. Юридически неграмотно, спорить не буду :)

Автор поста оценил этот комментарий
если это место выгрузки товара значит должна быть соответствующая разметка на асфальте и знаки (это же в интересах гипермаркета). если же там разлинована парковка и знак парковки - то и вой поднимать нехер. Сами себе разлиновали для клиентов. А по поводу смски-ну хз, каждый по себе смотрит. ты уж определись какого результата хочешь достигнуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном магазине, должен быть отдельный вход для разгрузки-погрузки товара. Если *удак-проектировщик этого не сделал, четвертовать его и заставить переделывать за свой счет. Как-то так.

Представляете, идете себе в гипермаркет за новым (телефоном, телевизором, холодильником etc), а вход перегородили две фуры с товаром и никого не пускают, под предлогом того, что это не вход, а место для разгрузки товара?