Если не купить экранный модуль. Лайфхак небольшой.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принес мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник @EasyRider78, из Питера с просьбой переклеить модуль на "кубике".

Смысл этого поста, будет раскрыть далее...

Вот так побилось стеклышко. Сенсор работает, но часто выпендривается.

Если не купить экранный модуль. Лайфхак небольшой. Ремонт телефона, Замена экрана, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот такая модель этого аппарата.

Если не купить экранный модуль. Лайфхак небольшой. Ремонт телефона, Замена экрана, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот его потрⱯшка.

Если не купить экранный модуль. Лайфхак небольшой. Ремонт телефона, Замена экрана, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот его потрⱯшка с другой стороны.

Если не купить экранный модуль. Лайфхак небольшой. Ремонт телефона, Замена экрана, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

По словам хозяина, этот экран нигде не продается.

Решил хозяин написать напрямую в "кубик" с просьбой продать только экран.

Там ответили, что ОК и 15 баксов запросили.

За 15 баксов, оригинальный дисплей!!! Я считаю, что это заябись отлично.


Выставляем паяльный фен на 180 градусов и средний воздух. Прогреваем по периметру стекло и снимаем модуль.

Если не купить экранный модуль. Лайфхак небольшой. Ремонт телефона, Замена экрана, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вычищаем от старого склея/скотча.

Наносим этот клей. Придавливаем чем-нибудь тяжелым на сутки

Если не купить экранный модуль. Лайфхак небольшой. Ремонт телефона, Замена экрана, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Проверяем и ногтем снимаем вылезший клей.

Если не купить экранный модуль. Лайфхак небольшой. Ремонт телефона, Замена экрана, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работет, все шуршит и теперь Вы знаете, что делать, и где купить экран, который не продают.


_____________________________________


Немного разреб весь хлам, теперь можете потихоньку опять наваливать, но учтите, что Вас реально дох... много, а я один. Иногда придется подождать, иногда и долго... Так, что пишите, кому смогу помочь, обязательно помогу.


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём "лайфхак"???

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, ты просто мастер написать многобукв, чтобы было ничего не понятно. О чем пост то? Нет ничего заумного, но писец какой-то а не текст. Ты с людьми что-ли не общаешься? Не знаешь как доносить свою мысль?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что если напишу в lg и попрошу цену за экранный модуль от nexus 4, то боюсь представить, какой они ценник выкатят.
Наверное, последние трусы придётся продать.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюсец)
Если не сложно, ответить. Какие из Китай фонов прослужат нормально?
Ибо почти год назад купил Леново и я не сильно рад его глюкам.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Объясните непонятливому. Был тел с битым стеклом, стал нормальными без стекла?

А что с экраном было?

раскрыть ветку