Если не хотите заводить кота, то он приедет к вам самостоятельно

Вечер пятницы. В родном Воронеже сыро и промозгло, выхожу из здания alma mater, перегоняю машину поближе ко входу, расслабленно закуриваю в ожидании любимой девушки. Мысленно я уже на диване, втыкаю в сериал и пью пиво. Но это потом, а сначала нужно отвезти любимую в ближний пригород к родителям.

Выходит, грузимся и выдвигаемся. По приезду горячий кофе с печеньками. Жизнь налаживается, пятница же, че. Но пора бы и честь знать, да и в магазин заехать ещё нужно на обратном пути, выхожу и по старой доброй вредной привычке закуриваю у машины.

От машины раздалось робкое "Мяу". Моя видавшая виды корса, конечно, порой меня удивляла, но в таком раньше замечена не была. Не успел я закончить удивляться, как автомобиль снова подал голос. Настойчиво так, но уж больно пискляво. Заглядываю под днище, никого. Однако. Не питая особой надежды, открываю капот и начинаю активно осматривать представшую во всем великолепии картину потрепанного жизнью немецкого мотора. Мяуканье все усиливается. Списать это на глюки уже ну никак не вариант. Взгляд скользит по подкапотному пространству и упирается прямо в глаза маленькому котёнку. Искра, буря, "Здравствуйте, (Роскомнадзор)".

Долго сказка сказывается, гораздо быстрее начинается спасательная операция. Достать пленника, не прибегнув к вмешательству в конструктивную целостность узлов и агрегатов никак не выходит. Сидит, зараза, на защите, в глаза смотрит и мяукает жалобно. Громко матерюсь, ругаю погоду, котёнка, собственное раздолбайство. Переодеваюсь в лежащую в багажнике по случаю зимы спецовку и под моросящим не то снегом, не то дождём начинаю скидывать колесо. Спустя несколько минут, с помощью лома и какой-то матери, вынимаю из недр автомобиля мяукающий комочек грязи. Комочек явно не в восторге от происходящего, тут ещё и на руки берут и тащат куда-то. Собираю все, как было, котейка уже обвыкся на руках у девушки и попытки свалить предпринимает исключительно для вида. Мол я вольный зверь, хищник я, отпустите, жалкие людишки.

Родители девушки дооооолго спорили на счёт того, нужен ли в доме кот. Много лет спорили. А тут кот сам приехал, аж за сорок километров. При ближайшем рассмотрении кот оказался кошкой. Отмыли, промыли глаза, почистили уши. Животинка слегка прихрамывает, и страдают какой-то болячкой глазки. Ну это ничего, это легко лечится. Назвали зверя Машкой. Бодро ходит по дому, хоть и прихрамывает немного. Ошейник носит с явным неудовольствием. Положительная в общем и целом животинка.

Мораль? Да нет её. Любите котиков и прислушивайтесь к машинам, к тёплому двигателю могут представители местной фауны потянуться. И не всем им может так повезти.

Девушка моя, машина моя, кошка не моя. Ставлю "моё".

Фото не выкладываю, они есть, кармы нет. (Где пруфы, Билли?!")

16
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотке сразу после извлечения. Потом попила молочища и уже начала смотреть с предъявой.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас отхвачу минусов, наверное, но вот честно, строчка с искра, буря была прочитана на секунд 5-6 раньше этой строчки в наушниках оО
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, я вот под капотом её никого не находила. А вот когда на ходу на руки выпрыгивало пару раз- ппц, как страшно)

ещё комментарий