Ещё немного о Российком производстве

Как я уже говорил ранее, занимаюсь поставками металлообрабатывающих станков из Китая (да и сами на них же работаем к слову).

Так вот, на очередной выставке встретил знакомого. Привет-какдела, ищет он оборудование. Я ему показал своё, случился следующий диалог: Я(Я), Знакомый (З)


3 - Серёж, вот смотри, там (показывает пальцем) аналогичные станки предлагают, но наши, Российские.

Я - Дим, нет у нас в России такого оборудования. Всё Китай!

3 - Нет, ну может не чисто Российское, но сделано у нас по крайней мере.

Я - Пойдём, покажи.


Приводит меня на стенд, одной известной фирмы. Смотрю на станок и действительно - висит красивая (аж глаз режет) наклейка "Made in Russia", плакаты, картинки которые как бы доказывают сей неоспоримый факт. Вся фигня только в том, что я видел этот станок в Китае и фотографировал его со всех возможных ракурсов (потому что техника действительно хорошая). Нахожу в телефоне фотографии и показываю знакомому, приговаривая "Вот тебе made in russia, вот тебе чисто Российское производство, вот тебе суровая реальность".


У меня вопрос. Зачем врать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу- наклейки маде ин франс, маде ин жёрмани, маде ин жопан, маде ин юэсей тоже наклеивают на скромное "маде ин чайна".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но следуя такой логике на 320 эйрбасе тоже сложно написать made in France

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки в студию!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У MORI SEIKI есть завод в России

С Хенденхайном подписали в этом году договор о модернизации станкопроизводительного завода


Ну да, конструкция и узлы их

Но мейд ин Раша - означает "Сделано в России"

раскрыть ветку