Еще раз о соседях и претензиях.

Долго думала создавать ли данный пост. Но слишком велико желание услышать постороннее мнение о ситуации. Дело-то конечно житейское и обыденное. Но ведь по сути вся наша жизнь и состоит из мелочей.

Пишу уже эмоционально успокоившись. Но с утра, конечно, была в  растерянных чувствах. Так как человек я спокойный неконфликтный, то даже какое-нибудь хамство в магазине или маршрутке вызывает у меня долгое беспокойство.


А дело вот в чем: сегодня утром встали с сыном не очень рано, поэтому собирались в школу и на работу, так сказать, оперативно. И вот я уже надела сапоги и понимаю, что некоторые вещи сына на батарее в комнате, естественно торопясь не стала разуваться, прошла. Затем вспомнила, что мои перчатки тоже на батарее  в другой комнате. Ладно, опять прошла, с кем не бывает. Стоим в прихожей, продолжаем одеваться. Время примерно 7.30ч. В это время стук в дверь. Стоит сосед снизу. Я честно думала, случилось что-то серьезное. Далее диалог соседа (с) и меня:


С- Можно без обуви по квартире ходить?!!! (на очень повышенных тонах)


Я(опешив)- но я собираюсь на работу, уже ухожу.


С- Мы уже 15 минут не можем спать, пока вы собираетесь!!!


Далее я закрываю дверь.

Тут же вспоминаю, что 15 мин назад, я еще в пижаме чистила зубы и сапог на мне точно не было.


Стою молча глядя на сына, наверно вид у меня был очень растерянный. Сосед, видимо, заканчивать диалог так быстро не хотел и что-то еще орал под дверью. Чем еще больше напугал меня и ребенка (сыну 7 лет). Вышли спокойно из квартиры, только дождавшись пока он уйдет. Как итог опоздала на 10 минут на работу, ладно у сына школа близко.


Ситуация с соседом не разовая. Однажды он прилетел ко мне потому, что ребенок подвинул стул к раковине на кухне, а тот, видимо, ножками неприятно проскреб по полу. Да, было около 23.00. Ну и что? это же не перфоратор и музыкальный центр среди ночи. Честно, я посоветовала ему купить "Узбагоин". А он так же стоял под дверью и ругался.

Я поняла бы его возмущения, если бы я в сапогах ходила по квартире каждый день с 6 утра и до ночи. Но это же случилось единожды! Неужели у человека так бомбит, что ему в 7.30 утра в трусах и майке не лень бежать и выяснять отношения?


Надо отметить, что в нашем доме звукоизоляция не лучшая. Но что делать. Например, над моей квартирой живет семья с 2-мя сыновьями. Дети есть дети, тем более мальчики, тоже временами слышу, как они весело укладываются спать после 22.00ч. Но ведь это обычный бытовой шум… Неужели стоит на все так остро реагировать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 1. Постелите толстое ковровое покрытие.

Вариант 2. Научитесь не уходить от конфликтов и давать достойный отпор таким вот агрессорам. Это вам не только с соседом пригодится, а вообще в жизни.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

о соседях надо думать. нехорошо топать каблуками своими в такую рань. у меня сверху тоже дети бегают и топают как лошади до полуночи, но я пока держусь)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такие же соседи. Нечаянно уронишь на пол что-нибудь, уже барабанят по батареям. Психи. Музыку днем! - нельзя. Зато им ржать в 2 ночи на весь дом можно. Пылесосить в 12 ночи- нормально! Собака воет по полдня, тоже нормально. К другим куча требований. А к себе по принципу: кто я такой, что бы себе в чём-либо отказывать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Характер такой у соседа Вашего. У нас есть такой родственник - и с нами со всеми переругался и с соседями по дому. Просто невыносимый крикун, хотя уже и инфаркт был и даже сам заставил жену переехать в другой дом, потому что все соседи его ненавидели. Просто он не может контролировать гнев, да и язык свой. Хорошо помогает удар в лоб, но если с вами нет рядом мужчины, то остается только игнорировать. Представлять себе, что вы в домике, а вокруг бабочки летают.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

К нам сосед пришел в 21.00, говорит ваши собаки (2 таксы) днем (т.е. с 9 до 18) слишком шумно чем-то играют (не лают, не цокают когтями, а именно чем-то долбят по полу) о.О Я пошла, собрала все их игрушки, помяла плюшевого мишку и мягкий мяч, похрюкала резиновой свиньей, проверили высоту пищания всех "пищалок", ебнула это все об пол и пришла к умозаключению, что сосед ебанько.


У меня лично был случай с соседями за стенкой. Просыпаюсь в 7 утра от жуткого женского крика. Вскочила, свалилась с кровати, бегу в комнату мамы (кроме нее кричать в квартире так некому). А мама стоит в ванной сушит волосы феном. Я спросонья ничего не понимаю, говорю "Все нормально?! Ты чего кричала?", она на меня смотрит в непонятках "Я не кричала" говорит, и дальше волосы сушить. Ну я успокоилась вроде, пошла доспать, легла и бац - опять женский крик... соседи ТАК громко трахаются за стенкой, что мне показалось, что кричат в моей квартире. Но блин, в 7 утра...