Еще про риелтора.

Добрый вечер. Написал вчера про не самый удачный опыт общения с риелтором и благодаря комментарию, вспомнил про удачный) Даже странно, что я про него забыл, т.к. было это относительно недавно(весна-лето 2014). Решил я в далеком 2014 году, что хватит мыкаться по съемным квартирам, пора бы как все нормальные люди влезть в ипотеку и жить припеваюче в своей хате) Кстати, в своей хате еще не живу, т.к. вписался в стройку, но надеюсь скоро буду жить) Один мой коллега, узнав, что я задумался на счет квартиры, дал контакт знакомого риелтора, которая не раз помогала прикупить квартирку его знакомым и ему лично. Так вот с этим риелтором я виделся всего 3 раза + несколько раз созвонились и все! Первый раз встретились и она мне показала объект, планировки, рассказала о ценах и перспективах. Второй раз подписал договор, сразу у нотариуса я сделал доверку на неё и тут же в какой-то кабинет зашли и что-то сделали(честно, не помню, вроде сдавали договор на регистрацию). Третий раз я уже забрал у неё ДДУ и все, стал радостным владельцем квартиры в строящемся доме) Кроме того, во время первой встречи, она мне сразу сказала в какой банк и в какое отделение мне идти, кому сказать пароль(да да, именно пароль сказать)чтобы не было проблем с одобрением ипотеки) С ипотекой в итоге так же, зашел, сказал пароль, подал документы. Через неделю приехал внес первоначальный взнос, оформил страховку, подписал договор. Я конечно не знаю, квартиру покупал первый раз, но по мне все было сработано на высшем уровне. Ни разу я не потратил более 15-20 минут(только при первой встрече, когда про дом и квартиру рассказывали) ни в агентстве, ни в банке. За свою работу с меня она не взяла ни копейки, еще и скидку от агентства сделали 3%, т.к. я пришел по наводке ее постоянных клиентов. Если бы застройщик работал бы так же четко как она, уже давно бы дом сдали) З.Ы. Срок сдачи конец этого года, просто всю дорогу обещали, что сдадут раньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй закон термодинамики: Ничто не берется ниоткуда, и не исчезает в никуда... Все очень и очень гладко. Подозрительно гладко
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

... а потом ты проснулся.

Автор поста оценил этот комментарий
Там все заложено в стоимость за счет скидки от застройщика. А так, повезло, что все хорошо да гладко. Надеюсь, документы и кредитный внимательно были изучены. Это не кирпич, в риэлтора, просто, например, могли быть прописаны условия банка, не подходящие покупателю, раз пишет, что все быстро подписал. А риэлтору еще и от банка за клиента плюшка скорее всего свалилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь получать квартиру кричи пароль по сильнее, а то не отдадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Отблагодарили ?