Еще одна мысль про банки

На фоне историй про качественный банковский сервис, не удивлюсь если появится еще одна, где человеку по ошибке переводят на карту пару млн, потом замечают ошибку, списывают их, считают проценты а потом предъявляют счет за пользование деньгами банка. Не ну а почему нет?

ps надеюсь это не примут за совет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и есть. Я себе на книжку положила 70 т.р. (не вклад, а просто на сбер.книжку, года три назад).Наличными. Через полгода деньги понадобились, пришла забирать. С меня взяли комиссию за обналичивание денег 500 руб.

Как? Я же сама Вам дала наличные, Вы ими в течении полугода пользовались, теперь забираю, и я же еще и должна стала?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старый анекдот.

Пенсионер Петров нашёл чемодан с миллионом баксов. Как честный человек он решил разыскать и вернуть деньги хозяину.
Владельцем оказался лидер местной преступной группировки. После возвращения чемодана хозяину, Петров остался должен тому ешё 30 тысяч $.

Это проценты которые набежали на миллион баксов пока чемодан был в руках у пенсионера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

человек не сделал ничего, чтобы это случилось. Поэтому хрен подобное получится

1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого надо, чтоб человек эти проценты за пользование получил и использовал, ну и пролежать на счету они должны некое время, на условиях...того самого банка. Так, что не переживайте, такого не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вслух такое писать нельзя.

особенно, когда сообщество Сб#ра не дремлет