Еще немного о начальниках

Или почему я уволился с работы:


1. В сказочном мире моего бывшего босса, люди болеют максимум два дня. Даже если у человека вырезали аппендицит, воспаление легких, сломаны обе ноги и тому подобное.


2. Выходные сотрудникам в большинстве случаев не нужны, также как и праздники и отгулы. Ну конечно же кроме него самого. Тут даже излишне упоминать, что наши переработки и выходы в праздники не оплачивались никогда.


3. При любой конфликтной ситуации с клиентами и требования пригласить начальство, выбирал рандомно сотрудника и посылал разбираться, сам же по быстрому исчезал из поля зрения, даже выключив мобильник.


4. В месяцы когда заработок немного подал, например летом, жаловался всем и каждому, что все мы бедные несчастные, и в этом месяце получим, "ВСЕ ВМЕСТЕ включая его", меньше денег. По факту обрезал оклады сотрудникам, по разным причинам, из серии ты сегодня пришел в кроссовках, а у нас так не положено, иииии барабанная дробь, пару косарей с зарплаты сотрудника уходит боссу.


5. Если сотрудник купил какую-нибудь новую фирменную вещь, девайс или аксессуар, придя с этим на работу, немедленно это замечал, и доказывал со своей точки зрения, что вещь не может столько стоит, это подделка, фуфел и лажа, а сотрудник прост Лох с большой буквы, раз купил себе это да еще за свои же деньги.


6. Никогда не поздравлял никого ни с какими праздниками (новый год, 23 февраля, 8 марта, дни рождения). Ни в коем случае не высказывал соболезнования, если у сотрудников что то случалось в семьях. Смерть родственника, развод, болеет ребенок, у одного из родителей рак - вопрос один - Когда ты снова приступишь к работе?


7. Заставлял сотрудников заниматься личными делами. Пример: какой то его родственник из Урюпинска выиграл госзакупку для поставки оборудование в местную школу и просил его как Москвича помочь за купиться за откат. Брал рандомно сотрудника и заставлял искать и заказывать товар по самой низкой цене (естественно не делился), когда товар приходил, заставлял его разгружать (одного нашего увезли с грыжей в больничку после таких разгрузок).


8. Как то всетаки решил устроить корпоратив. Выбрав двух сотрудников (я попал в это число) и повез в ресторан заказав такси, остальные должны были сидеть и работать.

В ресторане при заказе запрещал брать блюда дороже 200 рублей, в большинстве случаев делал выбор за нас просто затыкая. Из выпивки водочка (хотя мы с товарищем предпочитаем вискарь или ром). Под конец заказал кальян (который оплачивался отдельно), расплатившись за счет быстро встал и нас подгонял к выходу, мол такси ждет. По факту такси не было, просто кинул бедного кальянщика на 1500.



На сегодня все. Но у меня таких историй про него еще на несколько постов. Понравиться выложу. Всем спасибо за внимание! Берегите себя и не терпите подобных м*****в.


Бывшая работа и начальник мои, тег соответствующий)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Читая такие посты я вижу два варианта: либо работа была не бей лежачего и эти минусы окупались, либо люди ни на что больше не способны, раз терпят и не уходят, и тогда они заслуживают такого Босса. Всю эту херню можно распознать за 1 месяц... но 6 лет...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стань сам начальником и будь хорошим к своим
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем люди с ним работают?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

если ты считаешь, что это плохой начальник, то ты еще не работал с моим начальником-гомосексуалистом который садил тебя как можно ближе к себе клал руку свою на твою коленку и спрашивал М****ка почему такие плохие продажи сегодня? ты наверное не предлагаешь им доп услуги.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько ты продержался?

раскрыть ветку