Джорджу Лукасу не понравился 7 эпизод «Звездных войн»

Создатель франшизы «Звездные войны» режиссер Джордж Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом саги, передает The Hollywood Reporter. По его словам, у постановщика Джей Джей Абрамса получилась ретро-картина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую.

«У меня они получились совершенно разными — разные планеты, космические корабли и прочее», — прокомментировал Лукас.

При этом новых хозяев франшизы — компанию Walt Disney — режиссер охарактеризовал как «белых рабовладельцев». «Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и...» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не был заинтересован в том, чтобы он продолжил работать над серией.

Джорджу Лукасу  не понравился 7 эпизод  «Звездных войн» Star Wars, Джордж Лукас, Ремейк, Walt Disney Company
39
Автор поста оценил этот комментарий

Типа эпизоды I-III были для фанатов, а не бабала? Лукас придумал офигенную франшизу, но его фильмы - говно (эпизод 5 снимал не он): эвоки, джаджа бингсы и прочие Хайдены Кристенсены.

раскрыть ветку (1)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Приквелы мне нравится не меньше оригинальной трилогии, и нравятся они мне за то, что у них другой подход и они не похожи на старые фильмы. И мне ещё понравилось, что там есть политика, в то время как в старых фильмах, вроде бы есть империя зла, но на деле кроме того, что она просто "злая типа" ничего нет. Лишь в 4 эпизоде взорвали Альдаран, но не разу не показали угнетения народа и политической силы правящей власти. Именно за это, мне нравится приквелы там реально демонстрируется обстановка в политическом плане. И да, насчёт Кристенсена - в оригинальном звучании он действительно как плакса с высокий голосом 15 летнего школьника, однако в нашем русском переводе - его голос низкий и грубый, и по мне в таком виде он идеальный молодой Дарт Вейдер. 

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

А как же эвоки в 6 эпизоде? Не могу найти нормального объяснения им как увеличение фан базы и производство милых игрушек.

Блин. Песня из бара из этого высера играет теперь в моей голове

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вот многие ненавидят Джа-Джа из приквелов, а я им говорю, чем Эвоки лучше? 

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я  считаю джей джей знатно потрудился,новое поколение посморев пробуждение силы,протопчет себе дорожку во вселенную ЗВ

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я считаю, что всё было бы хорошо, если бы не столько копипасты с 4 эпизода. Мне даже Кайло Рен нравится, и его истеричность - это и есть суть его персонажа. 

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, не говорю, что седьмой эпизод шикарен. Но он наголову выше первых трёх.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня нет. Я люблю приквелы, особенно 3 эпизод.  А 7 уж точно куда хуже третьего. 

69
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно то, что по сути новая и старая трилогия имеют практически одинаковую подоплеку и новая копирует старую. Поэтому смешно слышать о похожести на старые фильмы от человека настолько жадного, что он снял Звездные войны: праздничный выпуск

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

по крайней мере, он раскаивается об этом, и говорит что уничтожал бы каждую копию этого высера) 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то давно сдулся, чего стоят хотя бы "любовные" диалоги в трилогии-приквеле или сценарий к Хрустальному черепу...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По мне лучше приквелы. И кроме двух диалогов - про песок и ты ослеп от любви,  других плохих диалогов я не увидел. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, 7-й эпизод получился круче, чем снятая им ужасная трилогия 1-3 вместе взятая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для некоторых. Для меня трилогия приквел идеальная во всём, ровно как и оригинальная. А если брать один любимый эпизод - то это будет третий. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том как он думал, а в том, что так люди разговаривают только в детских мультиках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну, предложи свой вариант? Как этот диалог должен был выглядеть, если Оби-Ван пытался убедить Энакин что Палпатин  - зло, в то время как Энакин считал что зло - джедаи.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же - "Энакин - это палпатин зло!"
"С моей точки зрения это джедаи - зло ."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иии? Что в этом диалоге плохого? Ведь именно так в данный момент Энакин и думал, разве нет? 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он лучше первого. А со вторым и третьим его в принципе сравнивать нельзя, так как Абрамс от классической схемы компоновки трилогий не отказался. И потому со вторым корректно сравнить будет только восьмой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот кстати, если брать приквелы, то первый эпизод мне нравится больше второго - он  реально слегка скучноватый по мне,  лишь в самом-самом конце движуха начинается. 

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дно, ниже только мульт "Повстанцы"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Войны Клонов были намного лучше, кстати. Особенно 6 сезон последний, вообще держал в напряжении. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 фильм, что "атака клонов" идеальна?

Я вот читаю твои ответы, и вроде  хочется сказать "вот, умный человек",но потом ты как напишешь какую-либо хрень, что думаешь "блядь блядь что ты несешь!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, я это я конечно сгоряча ляпнул, что идеальная во всём, разумеется в ней есть свои плюсы и минусы, ровно как и в оригинальной трилогии, однако обе и те и те, мне нравятся одинаково, и я, при всех их совместных недостатках, считаю их отличными фильмами.