Дымники на трубы

Решил я на трубы камина, придумать дымники. Посмотрел, погуглил и вид гробиков на крышах меня не устроил. Поэтому решил, что это будет летящий дракон. 

Дымники на трубы Дракон, Дымник, Камин, Длиннопост

Решено было делать его из металла. 

Дымники на трубы Дракон, Дымник, Камин, Длиннопост

Крылья получились тяжелые, 45-50 кг каждое. 

Дымники на трубы Дракон, Дымник, Камин, Длиннопост

Тело варил дольше всего. Так как приходилось постоянно гнуть металические листы молотком. ( до этого я подобного не чего не делал)

Дымники на трубы Дракон, Дымник, Камин, Длиннопост

Морду обклепал кусками из меди, в глаза залил смесь люминоформа и эпоксидки. 

Дымники на трубы Дракон, Дымник, Камин, Длиннопост

Крылья тоже светятся в темноте. 

Дымники на трубы Дракон, Дымник, Камин, Длиннопост

Для монтожа, пришлось делать леса. 

Дымники на трубы Дракон, Дымник, Камин, Длиннопост

В лапах он держит стеклянный шар с люминоформом, а в пасть встроиз 100 ваттный светодиод и закрыл мощной линзой от теотрального прожектора. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фотку во стороны, а то снизу только половина дракона видна ?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

 встроиз 100 ваттный светодиод и закрыл мощной линзой от теотрального прожектора. 

любимому соседу в окно?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ближайший сосед от меня в 300 метрах. А когда горит камин , ночью , дым подсвечивается очень сильно, выглядит прикольно. Снимал на мобилу видно плохо

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фотку во стороны, а то снизу только половина дракона видна ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тельце без крыльев, до монтажа
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фотку во стороны, а то снизу только половина дракона видна ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы, за домом, а дом 20-10 метров и чтоб его сфоткать спереди надо отойти от дома , метров на 20.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
вдохновлялся этим? :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эту картинку видел, там даже где то видео было, он плямя и дым выпускает. За 3 недели пока делал, перелопатил массу фото драконов, вивернов, гарпий и тд. Пытался воссоздать анатомию крыла, что оказалось самым сложным. Так как надо было соблюсти практичеость и чтоб с телом сочеталось. Да и в жизни не когда не чего такого не делал. До дракона, болгарку 1 раз держал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как затамить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Качай скилл, анимал тэйминг до 100
Автор поста оценил этот комментарий

Больше гектара не дурно землю иметь. Посмотрел стоимость участков в моей деревне, за десять соток просят примерно 250 тысяч, но это покупка. Я так понимаю аренда дешевле в разы.

И да, дракон отличный)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
25 соток-2т.р. / год. сейчас законы по земле упразднили, взять не сложно, финансово не затратно. Только на межевание. Это 5-10 т. За всё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дай с небольшой перспективы фотку. Понятно, что и трубы соответствующие, в смысле не маленькие и не легкие нифига, и разнес крепеж почти на всю длину, но блин такой парус в 2 центнера веса...)  метал 2-ка?  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На крыло лист, да. А так там много видов, и гладкая арматура 6-я 8-я 10-я , квадрат труба разная, уголки 5-е Шины 5-е. Кило люминоформа туда всадил, который до 12 часов светит. Килограм 15 меди вклепал:) а крепёж там реально хороший. Масса самого дракона+ масса кирпичей на 2 метра 2-х труб. Там дракон он ведь между труб завешан. И сами трубы ещё без отделки, планирую их в большие зеркала загнать, чтоб не видно их было. Как это фотка с нкбольшой перспективы?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

загляденье :D тоже такую скоро буду заказывать, что на каменку пойдет, что на облицовку. да дорожки в огороде хочу попробовать замостить, не знаю, что получится 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так дорожка прикольно выходит. И не грязно и траву можно косить и басикрм ходить
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так копоть. Я же правильно понял, что дракон сидит на трубе, дым идет через трубу, а потом через горло и голову дракона? Или его снимать можно для чистки дымохода?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы 2 крылья завешанны над выходом дыма, а вот сам дракон весит между труб. Он стальной, дым внутрь дракона не попадает. А эфект дыма из пасти создаёт можный световой луч. Это такой эфект если к примеру сигаретным дымом подуть на фонарик
1
Автор поста оценил этот комментарий

не) в смысле уже когда "загнездил" его с не большой перспективы. т.е. от труб в метрах 7-10.


жесть на крылья, не?


слепить зайцами от труб не будет? тут как-то проскакивал пост мужик забугорный камины делает профессионально и камнем, где речным, где "диким" облицовывает. Круто смотрится. И дракон на таких камнях смотрелся бы в тему, типа как на скалах) Пара картинок осталась, но имени мастера уже не вспомню(а не в том ли посте мы с тобой пересеклись в первый раз?:))


Ну а так... уважуха тебе или как сказать то правильно... в общем мое почтение) и голова, и руки, где надо. прям завидую даже по доброму)  

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кучка голышей :)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Земля за 60 км от города начинается дешевая. Такой участок тысяч за 200-400 купить можно, да еще и с домом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земли чуть больше гектара. Земля не в собственности, а аренда 49 лет. Выращиваю штамбовые деревья и розы. А чтоб просчитать стоимость земли, открываете открытую кадастровую карту и там всё есть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседий, поблизости нету :)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как он ночью то выглядит полностью ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мобилка ночью снимает не ахти и растояние там придично. Попробую позже на норм фотик снять.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец! Респект! Сколько времени ушло на создание этого шедевра? Неделя? Две недели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, около 2-х недель
Автор поста оценил этот комментарий

да, примерно к такому результату я и стремлюсь) твоя? сам делал? как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не моя, фоткал я, краснадарский питомник ростений розовый сад. Там у них площадка есть, очень красиво там. Понравилось там две дорожки. Тут я так понял технология на основу льют заливной пол и сланцевый камень, а потом ещё чем то покрыто. https://m.youtube.com/watch?v=D1t5b-nvvAg
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто получилось)! Сразу видно, что человек с увлечением дом строит) Кстати, дом тоже очень симпатично смотрится, стеклянная часть - это зимний сад?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это центральная комната 100 м/2, где 2 стены стекло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В спине есть лючок для чистки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, а что там чистить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классно было бы светодиод через. Элемент Пельтье подать. Это такая штука, которая разницу температур преобразует в электроэнергию. Драком светил бы только во время горения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он и так от люминоформа светится. В лапах шар и в него прожектор вставлен , можно любой цвет свечения делать или стробоскоп , а при отключении прожектора, он остаётся светится сам. На фото, это я примерял его, так как часть прожектора прячется в дракона.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

так потом после аренды( если брали у государства- можно же выкупить ,Причем вроде как за очень дешево) на это нацелены?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да смысла нет выкупать. Аренда пролонгируется. А приоритет дома выше чем аренда. Поэтому ыфходит что выкуп просто выкинутые деньги на ветер
Автор поста оценил этот комментарий

просто скрывать нужно что-то портящее вид, тех.коммуникации и балки перекрытия там всякие, а такую монументальность конструкции не грех и подчеркнуть. Ну и не на сопли же ты будешь камень класть) проармируешь и облицуешь - на пару десятилетий точно хватит)

блин, так-то наверное вообще прикольно должно со стороны смотреться, в камне. Типа гора такая - вулкан - дымит и дракон между двух вершин. прям декорация для фэтези саги)  чет аж сам загорелся) но дело твое, конечно, что сердцу милее) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я подумаю. :) может и в камушки загоню
1
Автор поста оценил этот комментарий

не) в смысле уже когда "загнездил" его с не большой перспективы. т.е. от труб в метрах 7-10.


жесть на крылья, не?


слепить зайцами от труб не будет? тут как-то проскакивал пост мужик забугорный камины делает профессионально и камнем, где речным, где "диким" облицовывает. Круто смотрится. И дракон на таких камнях смотрелся бы в тему, типа как на скалах) Пара картинок осталась, но имени мастера уже не вспомню(а не в том ли посте мы с тобой пересеклись в первый раз?:))


Ну а так... уважуха тебе или как сказать то правильно... в общем мое почтение) и голова, и руки, где надо. прям завидую даже по доброму)  

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем внешни камин отделывать, пока не решил. Буду думать когда дом в планкен отделаю. А так речные голыши, кучка в 7 кубов лежит :) не и опасненько так делать изза большого количества стёкл.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эти дымники-единственное что есть хорошего в этой печке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

эти дымники-единственное что есть хорошего в этой печке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверное, миллионер? Судя по фоткам дома и площади вокруг него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нет, чем да. Дом в процесси строительства, внутренняя отделка. У меня у строителей машины дороже стоят чем моя :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас регион?интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня тот же вопрос... Не оторвало бы нахрен вместе с трубами или на что он там закреплён...

А так - красота конечно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закреплён хорошо, обхват труб по верху и со всех сторон 2-х метровыми шинами. На фото видно. Ну и на шею ошейник с цепью сделал. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парусность конструкции просчитывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только парусность, это всётаки дымники, а их назначения не от дождя закрывать, а увеличивать тягу в трубах . Общий вес конструкции около 180 кг. Находится на высоте 7,5 метров. 

Автор поста оценил этот комментарий

И не трескаются такие дорожки? Заливал бетоном основание на даче на песчаную подушку, 2 зимы и трещины пошли, а пол то еще менее прочный в этом плане, он для дома же где ни перепадов температур нет, ни подвижек почвы. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда фоткал, дорожке было года 3, выглядила как новая. Мне понравилась. Но технологию точно не знаю.
показать ответы