Два одиночества

Два одиночества
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что уличными почтовыми ящиками никто не пользуется, пока два года назад не пошёл отправлять почтовые карточки поздно вечером в воскресенье. Естественно, отделения закрыты, так что двинулся к ящику возле метро. За полтора дня он оказался забит настолько, что мою тоненькую пачку из пяти открыток пришлось заталкивать туда силой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, похоже работники почты тоже не ожидали, что ими кто-то пользуется. Быть может, они лежали там давно? Не хотелось бы конечно верить в такой негативный вариант. Ведь есть даже ящики, где приклеены графики выемки писем) Поэтому будем верить в лучшее!

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий
Не раз наблюдали, как к, казалось бы, заброшенному и заросшему кустарником ящику на стене соседней пятиэтажки с утра подъезжает синий ваз четвёрка, откуда вываливается дядька, чтобы в очередной раз убедиться, что ящик пуст.


А опущенные тогда в ящик возле метро карточки дошли в срок, так что выемка у них, может быть, и не по указанному графику, но как минимум раз в день по будням производится.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"чтобы в очередной раз убедиться, что ящик пуст" - это точно подмечено

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раньше эти ящики были чуть ли не на каждом углу. Сейчас почти все поснимали, но на оставшихся краской написали график выемки. И периодически я вижу возле них раздолбанный "пирожок" почтовиков и мужика с мешком. Так я к чему: после длительных праздников туда реально хрен чего всунешь, особенно когда какая-нибудь организация их пачками пихает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и узнали, что почтовые ящики востребованы, похоже, по всей стране. Отлично!

54
Автор поста оценил этот комментарий

пейнт мастер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как идея... да! Можно даже сделать, как будто один дает прикурить другому. И оба уставшие, но не сдающиеся!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А справа крыльцо Сбера?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, медицинское учреждение

1
Автор поста оценил этот комментарий

4я поликлиника на Павловского?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

консультация на Кузнецкстроевском

1
Автор поста оценил этот комментарий

все налоги и извещения приходят по почте, да и всякие отчеты можно отправить по почте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но очень мало личных писем

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Получить живое письмо,совсем не-то,что услышать "ТЫ-ДЫН!" с компа и открыть "электронку".На бумаге остаются чувства писавшего,его образ.Если любимая,запах даже чувствовать будешь(девченки духи капали раньше).Может я сентиментален,но это так.А как ждешь этого письма и каждый день проверяешь ящик?!Связь ближе.ИМХО.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Единственное преимущество всех технических новинок - скорость. А в остальном им не сравниться

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе на главной площади тоже стоят такие таксофоны. и как же я удивился летом, когда увидел человека, пытавшегося куда-то дозвониться. Ну а что касается посылки писем, то в этом есть что-то ламповое, безумно приятно получать письма, к которым можно прикоснуться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помню, как ими пользовались. Но вот автоматы с жетончиками (которые продавались в киоске Союзпечати) помнятся гораздо ярче!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я увлекаюсь нумизматикой, и переодически отправляю монеты в конвертах покупателям или по обмену. Часто мне отправляют. Так что для меня очень полезная вещь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и а я увлекаюсь филателией и немного нумизматикой. И конечно, все по почте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, кто-то ляпнул коммент не подумав, и...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю