Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принесли мне в ремонтики, дорогие наши пикабушник из Питера, ноутбуки asus.

Вначале расскажу про ноут который у меня бывал.

Ранее уже был этот ноут. Вот в этом посту я рассказывал, как починить петли, но выскочила еще более интересная проблема с ними... Об этом я расскажу, в следующем посте, ибо по картинкам в этот не влезу...

В данном постике я расскажу, как меняется разъем питания на одном из ноутбуков...

Вот такие ноутики.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот такие потрⱯшка у этих ноутов.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вытаскиваем потрⱯшка.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот так сломался разъем зарядки.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Центральный штырь остался в хвосте зарядника.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Плоскогубцами вытаскиваем.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Берем паяльный фен. Ставим температуру в 190 градусов и сильный воздух. Прогреваем наши потрⱯшка несколько минут прогреваем область рядом с разъемом.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Затем выставляем 350 градусов и воздух средний и выпаиваем разъем. Прогревать нужно для того, чтобы потрⱯшковую плату не покасоӚбило.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Берем паяло, оловоотсос и флюс.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Убираем лишний припой спотрⱯшков.

Вот дырочки получились. По тени видно.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Припаиваем новый разъем.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Проверяем на соплях наши спотрⱯшка.

Если все отлично, то собираем окончательно.

Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Два ноута с одной проблемой, петли. Разъем питания на одном из них. Ч.1 Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Петельки как мог заделал и обратно собрал.


Все работает, все шуршит и теперь заряжается.


___________________________________________________

Немного разреб весь хлам, теперь можете потихоньку опять наваливать, но учтите, что Вас реально дох... много, а я один. Иногда придется подождать, иногда и долго... Так, что пишите, кому смогу помочь, обязательно помогу.


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ксиоми и мейзу тоже идут лесом, на них хрен найдешь нужные модули...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм.... Оловоотсос!!!!)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую тебе!!! Такой маленький, что в оловоотсос помещается???

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @gepka, хочу спросить на ноутбуке Acer ASPIRE E1-570G-53334G50Mn (Core i5 3337U 1800 Mhz/15.6"/1366x768/4Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8, который я купил с рук и не сразу обнаружил, плохо ловит сигнал wifi(. даже если стоишь в притык к роутеру, то скорость все равно в 2раза меньше , чем должна быть и с большим разбегом плавает( у ноута msi скорость соответствует заявленой провайдером) , а если выйти в соседнюю комнату то сигнал падает до одной "палки" и интернета почти нет(((( . в чем может быть проблема??    как чинить ? относительно дорого ли будет ремонт в мастерской?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пристегнуть /поправить кабели вайфай в ноуте. Ну а в ремонте скажут 15 тыщь и заменить материнку.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответа не прошу, просто на всякий случай )) S4mini ;-) а то может там какие детали нужны или ещё что.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, пока ничего не требуется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки бы поотбивал - нахера греть текстолит феном на 350 градусах, если можно с розе и обычным паяльником без всякого фена снять. Текстолиту от такого стресса звиздец, второй раз разъем уже не поменяешь, медь отслаиваться будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хехе... Пару вопросов возникает сразу. Для чего прогревал? Зачем плату до 350 прогревать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если разгрёб...попытка №3. На почту писал, может, как у гражданина выше, письмо потерялось в куче других.
У меня имеется Nokia N81, нерабочие динамики и некоторые кнопки, плюс довольно сильно разболтан механизм слайдера, можете за него приняться?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в другом. Будут ли запчасти...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а телефоны какого производителя самые ремонто-адаптированные?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все дешевые. Дешевле 5000- 6000.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Писал на почту как то, ответа не пришло. Возможно загруз был большой, письмо потерялось. Нетбук асер, не работает Ethernet, определяется в системе сетевая карта, но кабель не видит. Есть ли возможность глянуть? Питер
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши на почту еще разок. Да, писем приходит....
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, стоит ли заморачиваться по ремонту шлейф матрицы ноутбука, причем глючит не только картинка, а так же камера и микрофон, в каком то положении работает, в каком то нет или купить за 1500 и заменить?

Еще оффтоп, я делаю сервисный переносной пылесос, для сбора пыли и тонера, кому-нибудь интересна эта тема или это мне лучше к админам)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стоит шлейф ремонтировать если он дорогой или не продается вовсе, а так замена.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сплавом розе не проще?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лень

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда-нибудь встречался с проблемой, что у Люмий не работает камера(при запуске приложения тут же вылетает)? Погуглив, я узнал, что проблема не только у меня, люди говорили, что у них такая проблемы была после обновления с 8 на 8.1, у меня был телефон сразу на 8.1, поэтому я не знаю, проблема в технической части или программной. Но помимо камеры, у меня также не работает приложение "Игры" - тот же эффект, что при запуске камеры, что меня навело на мысль, что проблема в ПО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не попадались. Хотя может и были, но я уже не помню, столько всякого хлама приходится восскрешать...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не знаю, так как телефон купил недавно с рук у человека, который также не являлся его первым владельцем.
Во сколько может обойтись полная замена дисплейного модуля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka
Привет, сколько будет стоить замена стекла у Lumia 920? А полная замена экрана(матрица целая, но появилось желтое пятно)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! А до этого менялось стекло? Если нет, то это уже пятно в самой матрице. Тут только если полная заменя дисплейного модуля
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если автор не справляется с объемом пикабушников.. могу забрать часть себе (с его разрешения).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале хочу поглядеть как и чем ты паяешь, а потом уж договариваться будем. Просто если я тебе вслепую надаю всякого, мне же потом притензии сыпаться будут...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет выпаять без фена. Вот че
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как же это??? Только подробнее. На примере именно этого разъема питания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как он в данной ситуации поможет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снижает общую температуру плавления припоя
Автор поста оценил этот комментарий
Выпаять без прогревания феном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с таким ноутом воевали? не подскажете как выглядит где искать???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 провода подключены черный и белый к модулю вайфай, они идут прямиком в крышку экрана. Вот и проследи, нормально ли подключены к вайфаю, не перетерся/перебился ли по пути...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ПОТРОШКА! пожалуйста не надо. это как про "сосок" у повелителя шиномонтажа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПотрАшка у тебя ассоциациируется с маленькими зелененькими клитерочками?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тыже текстолит ушатываешь, зачем лишний раз, если есть розе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ответ ты знаешь. Я конечно не стал об этом писать, но я воспользовался маслицем подсолнечным, нерафинированным...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у тебя надо спросить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как начнет плавится припой, снимаем деталюшку и убираем теплушку... Чего здесь такого то? Мы же не жарим далее...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можете посмотреть, имеются ли детали в местах, где вы их заказываете, и при их наличии починить его? Мои знакомые предположили, что дело в шлейфе, во сколько примерно может обойтись его починка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На почту напиши
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на HP Pavilion g6 такая же беда , в Москве никто браться не хочет и говорят типа менять полностью корпус. А ты кудесник в Питере живешь , обидно :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@depserv, моГешь помочь?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, автор! Ну не честно так! В заголовке описал "Два ноута с одной проблемой, петли. ..." В предвкушении мАстерского решения этой проблемы зашел в пост, а тут про ремонт петель: "Петельки как мог заделал и обратно собрал." и все... Люто негодую =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по диагонали читал? Я же там написал.

Вот в этом посту я рассказывал, как починить петли, но выскочила еще более интересная проблема с ними... Об этом я расскажу, в следующем посте, ибо по картинкам в этот не влезу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это ж асус, годы идут, модели меняются, а петельки так же традиционно ломаются :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а с другой стороны-это правильно. Кто же покупать новые ноуты будет, если старые не ломаются???

1
Автор поста оценил этот комментарий

провода контактные в самом порту смотрел? чисто на дурака вопрос, часто с таким сталкивался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно подметил