Два дня из жизни Толика.


- Толик, Толя! Толя! – слышан крик за-за забора
- Да, мама, тут я, возле бани
- Толя, Толя, ну как ты содишь? Как ты содишь? Ровнее нужно. Вооот. Это сюда ложи, да ровнее, ровнее
- Блядь, как они заебали! – закатывает глаза Серега.
- Крестьяне… – кидает в кольцо мячик Шат, ловит и отдает мне
- Они москвичи – отпивает пиво Казанова
- Мудаки они…- накрывает голову руками Серега
- Казанова, как ты мог дачу с такими идиотами, по соседству купить? Они круглые сутки что-то копают, что-то сажают, блядь от алкашей меньше шума, чем от них! – не унимается Серый
- А я привык как-то – и Казанов одев темные очки, погружается в свои мысли.

Тем временем за забором продолжаются сельхоз работы.

- Толя, Толя, заканчивай там! Иди, помоги мне, нужно вот тут пленочку растянуть, и ветки эти спили тень на огурцы падает…Ты не забыл, тебе еще на ферму съездить надо, лепёшки собрать…
- Я помню мама
- Вот, ведра тебе тут поставлю…
- Мама, а ключи от машины мои не видели?
- А по что они тебе?
- Ну, как? На чем я поеду?
- Так велосипед бери и поезжай, ведра на ручки повесишь! Неча машину гонять!
- Валентина Михайловна…
- Так, все, ключи не дам! И посвежее там выбирай, чтобы никак в прошлый раз. А я пока кабАчки прополю…

Серега вскакивает с места…

- Все, я не могу больше, целый день, целый день мы это слушаем! Я тут с ума сойду. Саня, пошли до магазина дойдем
- Лови Шат, тренируйся - откинул я мячик и пошел за Серегой
- Пива возьмите еще, жарко…- зашагал в сторону надувной лужи Шат

У Сереги всегда была стойкая неприязнь к грядкам, теплицам и всему тому, что надо выращивать, копать, удобрять. Травма детства, хули. Если среднестатистический советский ребенок пиздовал в лагерь на лето, уебошивал к бабке и деду в деревню или дачу на трудовую повинность, то Серега ехал на дачу к трем бабкам! Как? Да так. Сложная по формату структура Серегиных бабок до сих пор неизвестна, но по слухам из непроверенных источников, было две семьи отца и матери, которые были соседи по даче, там собственно у родителей Серого и случилась любовь. А под старость лет, когда седина пизданула одному из двух дедов по одному оставшемуся волосу на башке, а бес хуйнул в область ребер, дедок решил свалить от своей благоверной, к другой бабке, с того же поселка. Променял, как говорится, шило на мыло. Дедки отбросили копыта, еще до рождения Серого, а вот бабки, как это часто бывает в России, остались. И вот Сережу отправляли на лето в этот поселок, а поскольку Сереженьку все три бабки обожали, наверно за то, что его можно было его использовать в качестве «раба» и тяговой силы на своих огородах, то он гостил у всех трех бабок фактически одновременно. Гостил и пахал, пахал и пахал, на трех огородах сразу. Когда я или вы пололи одну грядку, Сережа полол три, когда мы катались на великах, Сережа полол, когда мы девок за косички дергали, Сережа копал.

- Ну чего ты заводишься? – по дороге в магазин спросил я
- Саня, я не могу! Мне вся эта «музыка» про грядки, как ножом, по…
- Уйди в дом, вон в бильярд пойграй, плюнь.
- Да их даже там слышно! Как они живут?

Я пожал плечами

- А ты чего такой спокойный?
- Да как-то все по хуям, я в себе, с тех пор, как мы из Москвы уехали. Тут свернем, срежем – и я ушел с дороги на тропинку, ведущую в местный «супермаркет». Купили пива, и присели в тенёчке, выпили по бутылочке, тут позвонил Казанова, который «потерял» нас, пока дремал. Пошли обратно в сторону его фазенды. Идем, треплемся за жизнь, и тут сзади слышим какой-то лязг, оборачиваемся. Пыхтя и усираясь на велике, пиздует наш сосед, ассенизатор хуев, с ведрами полными коровьего говна. Вонь от него на 3 километра вперед, и на 15 назад. Почему назад 15? В тот день ветер южный был, а он как раз с севера ехал. Короче, ветер в харю, я хуярю. Будь хоть дождь, хоть град, хоть ветер, хоть война на белом Свете. Пусть весь Мир пойдет на дно, привезу я тещино говно. Обгоняет нас и, виляя великом пытается ускориться. Хули время! Теща стоит с секундомером, поди.

- Идиот! – морщится Серега
- Его выбор…- опять пожимаю я плечами

Тем временем, начинается небольшой уклон, говновоз не рассчитав скорость, тщетно пытается остановить свой велик, груженый дерьмом. Секунда или две, велик сьезжает с дороги и уезжает в кусты, треск, звон ведер, характерные хлюпы расплескавшегося дерьма и торчащее тело. Апофеоз, блядь. Мы с Серегой переглянулись.

- Ааааа, мммм- слышится из кустов
Подбегаем, картина понятная, пассажир лежит, все в дерьме, ведра пустые.
- Зато куст теперь разрастется, после такого обильного удобрения – почесываю я репу. Серег поднимай его.
- А чего я? Я сейчас сам весь буду…- протестует он
- Давай вдвоем – предлагаю я

Поднимаем, красавец, ебать, как на случку в коровник сходил.

- Живой?
- Да вроде, блин все удобрение, коту под хвост – сокрушался мужик
- Ты вменяемый? Чувак ты в говне, велик в говне, а ты об удобрении думаешь? – негодовал Серый
- Ладно, поднимай велосипед и ведра, пошли, до дома проводим – говорю я

Бредем к дому, возле калитки зятя уже встречает теща, возле наших ворот стоит Шат, увидя чувака в дерьме у него вытягивается ебало.

- Ну, все, иди, и аккуратнее – бросил я
- Спасибо – мямлит огородник
- Да что же это такое! На полчаса уехал и вот тебе на! – начинает заводиться теща
- Мама, да я…
- Что ты, что ты? Где лепёшки? Не отвечай, вижу, что на тебе! Теперь баню топить надо, отмывать тебя, дурака, только дрова тратить! – не перестает орать бабка

Мы заходим к себе.

- Серег, твоя работа? – толкает Серого, Шат
- А чего это моя?
- Ну, ты все ныл, заебали, заебали…
- Нет, он сам!
- Да ладно, навел порчу на мужика, паршивец – не унимался Шат
- Да иди ты, то, что он рукожоп, даже на велике ездить не умеет, его проблемы, права его теща – сплевывает Серега

Тем временем за забором происходит своё обсуждение случившегося.

- А футболка, футболка! Ленка только новую купила! – орала теща
- Валентина Михайловна…
- Что Валентина Михайловна? Что? Ничего тебя попросить нельзя! Тепличка вон под перцы, так не крытая и стоит! Второй день стоит! Даже коровьи каки привезти не можешь!
- Ну, я полол, копал... – оправдывается зять
- Что ты полол, что копал? Надо больше по дому и огороду делать, как банки зимой открывать, так ты первый. Куда вот мою тяпочку полОжил?
- Не брал я вашу тяпочку. И банки я не открываю, вы их в подполе тут храните, и по одной в месяц выдаете – мямлит зятек
- Правильно! Правильно! Потому сожрать все можно за один раз, экономнее надо! Ладно, иди, баню топить будем, только дрова бери из той кучи
- Так там одно гнилье?
- И что? И что? Хорошие дрова на баню?! Говорю же экономнее

Шат плюхается в шезлонг открывает пиво и, вслушиваясь, говорит:

- Казанова, а на хуя ты тут плазмы по всему дому развесил и антенну поставил? Тут такое шоу по соседству…
- Шоу то шоу, только иногда подзаебывают они, нереально. Завтра дочка ее приедет, вот это будет шоу.

Дочка по размерам была копией мамаши, жопа не объедешь, харя не оплюяешь, к тому же еще и раскосая, один глаз в Арзмас, другой на Кавказ, в общем, писаная «красавица». Шат, открыв ворота и увидя ее, аж заикаться начал:

- З-з-з-д-рр-астье – кивнул он
- День добрый – сказала баба, выгружая сумки из машины
- Чего, Шат, влюбился – пихнул его я
- Сань, мне страшно…Мне первый раз в жизни страшно, мне кажется, она может убить человека!
- Одного уже морально убила – кивнул я в сторону навьюченного тощего Толика, который пер сумки в дом
- Не просто убить, а еще и съесть! – сплюнул Серый

После обеда опять вышли на участок, развели угли, начали жарить шашлыки, тем временем на огороде у соседей была экскурсия для дочери.

- Лен вот тут кабачки посадили, тут у нас огурцы, две грядки, Толик правда еще дуги под пленку для одной не установил
- Толя, дуги установить! – приказывала дочь
- Сделаю, лапуля…
- Тут тепличка под томаты, тут под перцы, Толик правда ее еще крышу для перцев не доделал
- Толя, доделать!
- Сделаю лапуля.
- Тут клубника, но Толик вчера лепешки не привез, на себя опрокинул, решил наверно свои три волосины на лысине удобрить, балбес – хохмила теща
- Так, Толя сегодня привезешь, и не один раз съездишь, а раза два-три
- Сделаю лапуля
- В общем, не слушает меня! Тяпочку мою куда-то полОжил и молчит!
- Так, тяпку найти, а по поводу не слушает, я с ним разберусь…

Мы, слушая разговоры, цепенели. Шат покрывался холодным потом от страха, Казанова ежился, Серега нервно сглатывал слюну.

- Мужики, мне одному так не по себе? – спросил я
- Нет, Сань, не ты один, странное желание…- сказал Шат
- Какое?
- Вроде и страшно и хочется кого-то убить – пожал он плечами.
- Может по банкам? – предложил Казанова
- Давай, тащи ружья – сказал Шат
- Только пошли в конец участка, из калитки выйдем и до рощи дойдем, там пострелять можно, чтобы не спугнуть некого - покосился Казанова на соседей

Взяв ружья, мы пошли к калитке, в конце участка у Казановы забор еще доделан не был, и было прекрасно видно участок соседей. Грядки, грядки, грядки, две огромные толстые жопы в красных трениках торчали из клубничных кустиков, пожирая ягоды. Толик что-то рыхлил.

- Вкусная! – спросила теща
- Дааа, уродилась! Толя, ну аккуратнее, вон там сорняки убери! – приказывала дочь

Серега на минуту приостановился, развернул ружье и направил в сторону торчащих жоп

- Ты чего? – спросил я
- Какой ракурс! – метился он

Толик это заметил и удивленно посмотрел на нас, в его глазах читалось: «Нажми курок! О, прошу тебя, мил человек, нажми этот, чертов курок!» Серега опустил ружье и прокричал:
- Сам, все сам!

Мужик испуганно смотрел на нас, бабы, как ни в чем не бывало, жрали клубнику…
- Лучше умереть стоя, чем всю жизнь прожить на коленях, на грядках! – хором проорали мы и, смеясь, пошли в рощу палить по банкам.
Автор поста оценил этот комментарий
"А под старость лет, когда седина пизданула одному из двух дедов по одному оставшемуся волосу на башке," Теперь это будет моя любимая цитата
1
Автор поста оценил этот комментарий
''Пусть весь Мир пойдет на дно, привезу я тещино говно''. Вуахахах, свалился под стол
Автор поста оценил этот комментарий
Автор супер!!! пора уже задумываться о сборнике, но у меня маленький вопрос, а эти персонажи просто взяты из головы или это скорей сборная солянка из знакомых? или они реально существуют? (если уже спрашивали, то конечно извините, что переспрашиваю, но просто очень интересно, а читать все комменты к историям лень)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я понимаю Серегу...У меня хоть и не 3 бабки в одном поселке, но родни с грядками на все лето с лихвой хватало...=____= Одна только прабабка в огороде копаться не разрешала: "Ни тебе ни мне оно не надо. Ещё чего не того повыдергаешь...Лучше вон на ранетку залезь - и яблок погрызешь и под ногами мешаться не будешь"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ненавижу грядки...у меня от них психологическая травма с детства...больше ничего и никогда не сажаю...а вот строить люблю...да и в доме частном живу
раскрыть ветку