Думаешь ты неправильно..

http://pikabu.ru/story/_4569205

Напомнило мне это похожую историю

Классе этак в 8 нас нещадно пытали на уроках литературы, то учи непомерно много, то здоровые произведения за неделю прочти, хотя ещё и другие уроки были и так же задавалось задание.

Как-то учительница выдала произведение давности около 100 лет, уж не вспомню какое и сказала описывать то, что имел ввиду автор с моей точки зрения, это ключевая фраза. Автор то уже лет 70 под землёй червей кормит, а ты должна узнать о чем он думал. Я и написала свою точку зрения. За работу 2, а родителей у директору, ибо своё мнение у меня какое-то неправильное

3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты должна узнать о чем он думал.


Вроде, ты должна написать, что он ПО-ТВОЕМУ думал

А родителей вызвали, видимо, потому что просто дичь какая-нибудь была написана. А не потому что АХ ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТ МОЁ МНЕНИЕ

И да, нещадно пытали на литературе - это смешно. Книжки заставляли читать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо! Такое старье заставляют читать!!! Какой ужас! Нужно учить произведения авторов, которым не больше 30 лет! Не стариков же читать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В школе только казалось, а после уже стал уверен в том, что оценка тем выше, чем точнее ты угадаешь мнение учителя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дипломатия — это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался легкий привкус лесных ягод.


Надо было выразить свою точку зрения дипломатичнее :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лев Николаевич Толстой сказал, что для того, чтобы написать одну маленькую книжку, нужно прочитать сто больших.  Ну а раз ты такая умная, напиши хоть рассказик.  Сомневаюсь, что там умные мысли будут.  Все же тупые, кроме тебя.  Ну а если не можешь там мысли найти, проблема в твоем мозгу, а не у писателя.