ДТП с сильными мира сего часть 1.

День добрый предупреждаю что длиннопост, много букв и картинок.

Итак, в 2014 году, хорошим летним днем я возвращался домой из города Иваново с женой и ребенком. На трассе у меня произошло ДТП, видео не будет тк там номера видно, и проблем не хочу. Описываю так, дорога  была такая

ДТП с сильными мира сего часть 1. ДТП, Юристы, Власть, Длиннопост

Суть в том что когда едешь, и надо обогнать, ты не выезжаешь на полосу встречного движения, а впереди идущее ТС просто уходит на обочину, и ты "обгоняешь" по своей полосе без выезда на встречку.

Так ехали всю дорогу, и в один прекрасный момент, впереди едущий джип не сбавляя скорости прижимается в право, первая мысля пропускает, беру чуть левее, даже на встречку не выехал, скорость не сбавляю (потом посмотрел по навигатору скорость была 97 км.ч), он на перекрестке берет еще правее, поворотники включены небыли (не любят большие дяди ими пользоваться), я его объезжаю слева, (вы наверное очень часто видели как автомимбилисты при повороте влево, зачем то берут сильно в право, и совершают маневр, примерно как поворачивают на длинномерах, чтобы в поворот зайти)  и в этот момент он поворачивает влево, прямо в правую бочину моего ТС. Точнее в правую переднюю дверь. Я в тормоза, грохот, сыпятся стекла, сработали подушки.

Спасибо подушкам и детскому креслу, ребенок ехал на переднем сиденье в автокресле и спал,  он проснулся только после того как начал его вынимать.  Все были пристегнуты, никто не пострадал даже царапин не было. Жену с ребенком отправил на попутках домой. Приехали Гибдд, что да как было? Объясняю им что да как, говорю есть видео регистратор, давай посмотри -говоря. Вот тут маленькое отступление, рег пишет кусками по 15 минут, ДТП произошло на 13 минуте видеозаписи, и перемотки нет. Я его включил, объяснил инспекторам и джиперу что да как, сказали жди и когда дойдет до момента ДТП позовешь. Вот я и ждал, курил, ходил, много курил, и искал правое зеркало от машины. Посмотрели видео первый раз, экран маленький, не понятно, давай еще раз говорят инспекторы, я продолжаю ходить, курить и ждать. Так мы раза 4 смотрели пока все оформляли.

Оформили документы, инспектор спросил, доверяю ли я им, и передам ли я видео запись им, пока я на трассе буду ждать эвакуатор?  Отказался, сказал что доверяю, но оригинал передам только для копирования в отдели в мем присутствии.  Я остался ждать эвакуатор, чтобы поехать в гибдд. Джипер с гибддшниками уехали в отдел.

Через час, машину утащили к Гиббд. Там уже были готовы протокола, все прочитано, подписал, видео передал, при мне скопировали на ПК инспектору, и предложили копию джиперу тот отказался.  Когда уехал джипер, инспектор, мне сказал, что когда приехали в отделение с джипером, (кстати он уехал своим ходом, у него повреждений нет, он в меня левым колесом впилил), он представился, сказал свой статус - большого дяди в Иваново, и что у него брат работает ведущим  на ТВ в Москве, юристом.

Через два дня поехали в Гибрид на разборы. Пока ждали джипера инспектор дал ознакомиться с его дополнению к объяснению, которую привез его помощник вчера.

ДТП с сильными мира сего часть 1. ДТП, Юристы, Власть, Длиннопост

Приехал джипер, поговорили, составили протоколы, проверил схему ДТП, ему еще раз предложили копию видео, он отказался. Мы разъехались.


Скоро запилю вторую часть, в кторой расскажу, насколько грамотные автоюристы, как в облостном гибдд сливают дела, и какие отписки они пишут.

А инспекторам ктрые оформляли ДТП на месте, огромная благодарнсть, что не смотря на статус джипера все правильно оформили и разъяснили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
болтать и писать можно долго. по видео все ясно сразу было бы...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чет какая-то плохая идея была обгонять джип, который явно не соблюдает правила, да еще и на повороте. К тому-же ребенок в машине сидел. Виноват то может и он, но вас ни капли не жаль. Думать надо, особенно с ребенком в машине.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот твой пост кратко: было ДТП с джипом, а он пиздит, что не виноват! И он сильный мира сего! Ждите продолжения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где видео то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
ты не выезжаешь на полосу встречного движения, а впереди идущее ТС просто уходит на обочину, и ты "обгоняешь" по своей полосе без выезда на встречку.

То есть водители намеренно нарушают ПДД что бы пропустить торопыг? Что за дичь?


ТС утверждает что поворотников не было, водитель джипа утверждает что были.


Без видео нефига не понятно...

раскрыть ветку