Друзья познаются в беде, но лучше друзей таким образом не проверять

Что называется, накипело за последних лет 10.

Я родился в Киеве (Украина) и прожил там до 21 года. Жил я среднестатистической жизнью – не веселей и не печальней, чем другие. То есть были друзья, с которыми я регулярно общался, вместе отдыхали, в случае надобности помогали друг другу как финансово так морально. С девушками тоже было все нормально.

Потом случился пресловутый кризис 2008 года, когда начали скакать курсы валют, а работодатели начали сокращать персонал. В общем и целом с работой и, как следствие, с деньгами начались неслабые проблемы. Пришлось из Киева переехать в область в более дешевый для жизни городок. Через пару месяцев после переезда все "друзья" меня быстро забыли – на все попытки пригласить их к себе на какие-то посиделки, я слышал громогласное нет, мол, заняты, времени нет (читай - далеко ехать). Попытки выбраться компанией на пиво в Киеве стабильно упирались в то, что ни у кого нет времени – все заняты практически в режиме 24/7.

Теперь самое интересное. Последний год мои дела на работе пошли в гору, я переехал назад в Киев и, по сути, вернулся к прежней жизни. Как по взмаху волшебной палочки феи из сказки о Золушке у всех "друзей" из моей прошлой жизни начало появляться свободное время, нет уже той занятости 24/7. Девушки начали соглашаться на приглашения сходить на свиданье, хотя раньше это был стабильный отказ после первых нескольких фраз.

Я, конечно, вполне допускаю, что это может быть чистой воды совпадение, но как-то уж очень подозрительно однообразно выглядят два «графика» - моей зарплаты и количества людей, которые желают со мной общаться.

Я об этом им, само собой, ничего не говорю, но прекрасно понимаю, что вдруг в моей жизни наступит черная полоса, днем с огнем я всех этих товарищей не сыщу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думаешь что в кризис у друзей тоже жизнь не сахар и надо экономить? Ну это так, гипотетически. В Беларуси в 2011 был пиздец, так посиделок стало намного меньше, а потом опять как-то наладилось и выросший за 3 года курс с 3000 до 20000 не так уж мешает собираться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут зп и состояние? вы им денег давали или за свой счет банкет устраивали? раз кризис был, возможно он у всех был?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у тебя никаких друзей!


Тем более если ты в маленьком городке себе их не нашел за такое время а все скучал по тем пидорасам, значит у тебя проблемы.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя обманули - это не друзья, это приятели!

Автор поста оценил этот комментарий

очень подозрительно однообразно выглядят два «графика» - моей зарплаты и количества людей, которые желают со мной общаться.

Может все таки не зарплаты, а места жительства? Ведь в ебеня кататься не хочется даже близким друзьям. Переехал поближе - встречаться стало проще.