Друг-придурок

Я закончил географический факультет одного известного московского ВУЗа. На 1-м курсе нашей группе, как и всем, преподавали геодезию. После нескольких лекций преподаватель понял, что 80 % аудитории, ничего не понимает и предложил каждому сделать реферат на ту или иную тему. Мой друг (назовем его Толя) выбрал "Нивелирование". Вроде, ничего особенного, но за Толей (а жил он в общаге) водилась очень нехорошая черта - выпивать в выходные. В тот раз он решил совместить "приятное с полезным" и принялся за реферат после очередной дозы спиртного. Помню, как он звонил мне домой, пытаясь что-то объяснить, и постоянно ржал. Причина такого веселья стала понятна в понедельник, когда Толя стоял перед аудиторией и читал свой "чудо-реферат". Этот гений додумался вставить в свою работу несколько глупых "анекдотов" - наверное, посчитал, что такой ход будет весьма интересным и необычным. И вот: стоит этот кадр, бубнит скачанную из интернета писанину, а затем, подняв глаза, говорит: "Иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя". И продолжает читать текст о способах нивелирования. После 2-й такой шутки (ее я, к сожалению, не запомнил) преподаватель отправил Толю на место и произнес фразу, которую я запомню на всю жизнь: "Мы так хотим показаться оригинальными, совсем не понимая, как же глупо мы смотримся со стороны".

Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы почвовед по образованию, и скажу - у нас теории по геодезии не было, ибо без практики это просто потеря времени... вот постой с рейкой, посмотри в нивелир, теодолит, тогда придет понимание и даже радость от хорошо составленной карты местности
раскрыть ветку