ДПС. БОРЬБА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Однако здравствуйте. Наконец-то я решился на написание истории из своей жизни. Все произошло со мной и по этому будет тег "мое". Все происходило в Нижнем Новгороде чуть больше 2х лет назад.
Начну с предыстории. Еа тот момент мне было 19 лет, я жил с родителями и имел в собственности автомобиль ГАЗ 2410 купленый на собственноручно заработанные средства. Работал на тот момент я в автосервисе по ремонту ДВС. С 9 и до 20 часов я был на работе, но частенько приходилось задерживаться и до полуночи.
Это был обычный июльский вечер, даже в полночь на улице было душновато. Я поздно вернулся с работы, следующий день был выходным и я решил расслабиться и посидеть в машине с несколькими бутылочками пенного алкогольного напитка. Тем более, что родители негативно относились к моему выпиванию дома. И вот, когда вторая бутылка подходила к концу, рядом останавливается патрульный автомобиль ВАЗ 2114 с тремя полицейскими на борту. Они ни представившися сходу требуют предоставить им мое водительское удостоверение и документы на машину - что я выполняю, ибо у меня с этим все в порядке. А вот то, что началось после этого всего до сих пор у меня вызывает смех. Они не отдают документы и парралельно вызывают ДПС, говоря им, что поймали человека управляющего ТС в состоянии алкогольного опьянения и чтоб они срочно подъезжали по адресу "улица пушкина дом колотушкина". Я на все это ухмыляюсь, сижу дальше в машине и открываю третью бутылку. Сотрудники правоохранительных органов от этого все сильнее радовались и ухмылялись, паралельно сыпя в мою сторону угрозы, что не скоро я теперь сяду за руль и что мою машину сейчас вообще эвакуируют и сдадут в металлолом, ведь все документы у них (машина на тот момент была зарегестрирована не на меня).
Я это все игнорировал и спокойно попивал пиво на водительском сидении ждя развязку всего этого спектакля.
Спустя минут 40 приехала машина ДПС. Они дали дыхнуть в трубочку, составили протакол об отстранении от управления ТС и ждали эвакуатора. Когда приехал эвакуатор они принесли мне протоколы об эвакуации ТС, правонарушении и т.д. Там было написано якобы сотрудники ППС долго ехали за мной заставляя остановиться, а я якобы от них удирал по дворам и остановился в своем. Пиво у меня заканчивалось, и поэтому я решил прекращать сей цирк (тем более эвакуатор уже начинал цеплять машину за колеса).
Я отвел майора "ментнейм" в сторонку и даю ему ключи от своей машины со словами "если ты сможешь ее завести, я тебе сознаюсь во всех висяках за последние пять лет. Мент дико лыбясь идет к моей машине, сует ключ в замок, поворачивает..... и тишина. Несколько минут попыток и все безуспешно. Когда я уже бился в истерике и открыл капот - там все увидели это:

ДПС. БОРЬБА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Развод, ДПС, Газ-24 Волга, Что это?

Фотографии с тех времен не нашел - во недавнее.
В машине просто отсутствовал ДВИГАТЕЛЬ. Хотя в протоколах много разбыло упомянуто то, что ППСники меня преследовали, а я от них пытался скрыться.
Когда все стражи правопорядка увидели скрывающуюся под капотом пустоту был самый экшн. Я очень жалею о том, чтт у меня в тот момент не было камеры, или хотябы диктофона. ДПСники крыли матом ППСников, за то, что они вызвали их без причины, эвакуаторщик крыл матом ДПСников за то, что он оформил вызов и должен привезти на штрафстоянку автомобиль, ППСники пытались крыть матом меня, за то, что я "ебанат, который не мог сразу сказать". После пожеланий "всего хорошего" друг другу в меня кинули ключи, документы, порвали все тщательно заполненные ими бумаги и разъехались в разных направлениях. Интересно, а что бы было, если б моя машина была на ходу? И какой я по счету в их фееричном разводе?

14
Автор поста оценил этот комментарий
эээм, по моему это вольный пересказ старого баяна, про бухать в машине без движка, только в той версии до суда дошло
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator дикий баян и лишний тег моё
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

тс, а ведь если бы вы дали увести машину на штрафстоянку, то потом можно было бы потребовать восстановить её, она ж на ходу была, вас ведь преследовали, в протоколе написано.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно один нарик плакал, что с ним его друзья не тусят ибо он нарик и говорить он может только о наркотиках.

Он тоже историей поделился...

Есть факт первопричиной неприятностей, и провокацией на сам развод было его пьянство.


А бомбит у тебя, похоже знатно, так как ты понимаешь что я прав, но наркотик, который тобой управляет не дает тебе признать это даже самому себе, в следствии чего и проявляется агрессия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я умудрился жестко напердеть в двух машинах дпс за один вечер))) помню у гаишника из первой машины аж глаз заслезился)))