Дорожные приключения : Гномий дом!

Ехал я как-то на машине из Москвы в Пермь, а поскольку был молодой и безбашенный, стало мне интересно, как долго я могу ехать без сна?


Весь день проторчал на работе, приехал домой, поспал пару часиков и выехал в ночь. Всю ночь ехал без проблем, потом рассвело и мозг стало легко обмануть - вокруг же утро, потом день, кто ж днём спит? Бодрствовать было легко.


А вот когда пришла следующая ночь, а я всё ещё был за рулём - вот тут и начались чудеса. Сначала я встретил олимпийца, бегущего мне на встречу по разделительной полосе. Я видел его так же реально, как дорогу передо мной и редкие встречные автомобили. С горящим факелом в правой руке, в кроссовках и спортивной форме Адидас. Только через пару минут я понял, что никакого олимпийца тут быть в принципе не может и это уставший мозг проваливается в сон, совмещая сон и явь. Интересный эффект.


Где-то под Ижевском я увидел на обочине гномью обсерваторию. Это было огромное строение, в 2 этажа, полностью собранное из толстых медных листов. Листы меди и заклёпки ярко переливались в лунном свете. На втором этаже дома было круглое окошко с крестовой рамой и дверь с балконом, в окошке ярко горел жёлтый свет. На крыше здания был присобачен огромный и какой-то корявый телескоп. Помню, что хотел остановиться и сфоткать столь необычное здание, но из-за усталости решил, что сделаю это на обратной дороге. Только спустя пол часа, я понял всю нереальность увиденного, и странное состояние сознания, которое даже на мгновенье не усомнилось, что всё что я вижу - абсолютно реально!


Но с тех пор меня подмывает повторить эксперимент с недосыпанием под Ижевском и разыскать гномий дом. Вдруг он там действительно есть и мы в обычном состоянии его просто не видим?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзай, одним идиотом за рулем меньше станет. Ты только других не зацепи.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дибил тупорогий, интересно ему стало. А если б заснул и въебался в машину встречную? Ладно сам бы погиб, ты тупой, не жалко. Но и людей мог с собой прихватить.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

такими темпами и бога увидеть можно, после яркой вспышки фар встречной машины

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно так рисковать. Погибнуть не так страшно, как остаться глубоким инвалидом. И других ещё покалечить. И всё из-за домика. Оно вам надо?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с этими экспериментами-то поосторожнее! Мозг может и картинки с явью совмещать, а может и просто тупо уснуть, ну а рассказывать чем это чревато за рулём не надо, статистику тебе в любом ГИБДД покажут!

раскрыть ветку