Дорожная.

Короткая и не очень-то интересная история. Выкладываю, чтобы узнать мнение Pikabu о случившемся.


Еду вчера вечером домой с работы. Двигаюсь по шестиполосному проспекту в крайней левой полосе. В определенный момент возникла необходимость перестроится в среднюю полосу (с крайней левой на ближайшем перекрестке организован поворот налево под стрелку светофора). Смотрю в зеркало - средняя полоса свободна. Метрах в 30-40 позади меня с моей скоростью двигается ВАЗ классика. Включаю поворотник и через 2 секунды начинаю перестроение. Как раз в этот момент классика резко ускоряется. Я маневр прерывать не стал, т.к. делал правильно. Чувак на классике это не понравилось и он мне бибикнул - "ну и хер с тобой" подумал я. После перекрестка со светофором вернулся в крайний левый ряд, т.к. средний ряд после данного перекрестка просто усеян кртаерами на дне которых покоятся канализационные люки.

Еду дальше по этому же проспекту. Снова возникла необходимость перестроения в средний ряд, и снова по той же причине. Смотрю в зеркало - там тот же чувак. И снова до него приличная дистанция. Даю поворотник, жду пару секунд и начинаю перстроение. И снова он начинает разгон как раз в этот момент и снова бибикает мне в спину. Только в этот раз он еще и обгоняет меня справа и оттормаживается передо мной. Хорошо, что его намерения я понял еще в момент обгона и начал сбавлять ход. Данного товарища я спокойно объехал, не поленился открыть окно и послать его в пешее эротическое и уже без приключений укатил домой.


Вот что это было-то? Человеку совсем нечем заняться в 8 вечера? Ему не хочется домой? Ему хочется стоять на дороге, базарить за ДТП, и  иметь проблемы с ремонтом тачки?


P.S. Уточнение - и в первом и втором случае светофоры горели ровным зеленым светом и даже не думали мигать.


P.P.S Заметил, что здесь очень не мало нижегородцев, поэтому еще уточню место действия - проспект Ленина. Первый инцидент - участок у КТ Россия, второй - участок перед остановкой "улица Нахимова"

Автор поста оценил этот комментарий
Если авто "учителя" в 40 метрах сзади, то на кой хрен ждать 2 секунды после включения повортника? Дать долбоебу повод показать свой гонор? Включил и перестраивался, раз не мешаешь никому.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это многоликий кретин. Он всегда так делает.

раскрыть ветку