Дорогие Верующие! Поздравляю вас с Праздником Масленицы!

Масленица, сожжение чучела. Когда все берутся за руки и водят хороводы вокруг горящего чучела Зимы, где-то вдали раздается: "Гари-гари ясно, что бы не погасло!" и тысячеголосым эхом разноситься вокруг, все танцуют, едят блинчики-солнышко и радуются тому, что живут в стране, столица коей, Москва - столица Всемирного Православия (я про провозглашение ее таковой после падения Византийской Империи от рук турок-османов)! Ну так вот. Отрывок песни, припев которой традиционно напевают для того, что бы прогнать Зиму - ничто иное, как Гимн Огню, и я вам сейчас озвучу его:
Синь небес так звездна, лунна,
Нам сияет Меч Перуна.
Очищает Души наша,
Царь-Огонь утеха наша.
Разгорайся Царь-Огонь,
Коловрат и Посолонь.
Гари-Гари Ясно,
Что бы не погасло!
И кстати, Чучело, что горит - олицетворение Богини Мары из языческого пантеона Богов. А её сожжение - одна из ритуальных форм поклонения. Поклонения Языческому Богу. С светлым праздником Масленицы вас, православные христиане, мусульмане и
просто тебя, мой верующий друг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
верующие.... язычники чтоле?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Вера предков-наша вера.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
С Комоедицей) какая нафиг масленица)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну афигеть теперь. Автор ожидал, что тут православных накроет истина, и они скорее побегут принимать ислам или станут аметистами. Дорогой автор, прежде чем постить, погугли и проверь, действительно ль язычество - основная религия РФ на сегодняшний день.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие Аметисты! Поздравляю вас с неделей поедания блинов!!!
P.S. Автор, если что, то масленица - это проводы зимы, языческий праздник=)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку