Дорогие! Пожалуйста, подскажите что за странные штуки в Шанхае на дорогах?

Пересматриваю съемку из путешествия, помню, еще тогда удивлялись над ними. Внутри пустые, на фото плохо видно, но стоят на равном расстоянии друг от друга вдоль стены, все одинакового размера. Может кто-то часто летает и в курсе, что это такое) Всем заранее большое спасибо

Дорогие! Пожалуйста, подскажите что за странные штуки в Шанхае на дорогах? Дорога, Шанхай, Китай, Ловушка, Гифка
Дорогие! Пожалуйста, подскажите что за странные штуки в Шанхае на дорогах? Дорога, Шанхай, Китай, Ловушка, Гифка
80
Автор поста оценил этот комментарий

Это коробки с отравой для крыс. На лестничных пролетах, в коридорах, ставят картонные лотки в форме треугольника, внутри насыпана отрава. Тут, я думаю, сделаны более мощные лотки, так как находятся на улице, чтобы не смыло или ветром не сдуло.


https://www.taobao.com/product/%E9%BC%A0%E8%97%A5%E7%9B%92.htm

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая ассоциация с домиком для собак/кошек
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Пекине чуть поменьше коробки и на них написано, что это домики анти-крыс. Внутри яд. Крыс в Пекине не видела, но хорьков множество
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу почему-то первая ассоциация с ловушками для грызунов. На заводе вот такие стоят.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если через пару дней вопрос не решится, то позовите меня. Буду опрашивать друзей из Китая)
раскрыть ветку