Дополнительный инструктаж по более качественному обслуживанию повышает скорость обработки клиентов?

"Посетил отделение Почты России 22 апреля. В отделении работает только одно окно. Сотрудники отделения сообщили, что в выходной день второе окно не работает. Я взял чек в терминале электронной очереди, стал ждать. В отделении было много людей, большинство люди пожилого возраста, которые хотели оплатить коммунальные платежи. Большинство людей оплачивает квитанции по несколько штук, по этому в отделении образовалась очередь примерно в 10 человек, из них за почтовыми услугами было только 4 человека.

Но это еще не вся проблема. Люди, желающие получить всего 1 посылку, ждут своей очереди вместе с людьми у которых по 5 квитанций. Некоторые, не выдержав ожидания, начинают лезть без очереди. Возникают конфликтные ситуации, споры. Это ещё сильнее увеличивает время ожидания.


В итоге я пробыл в очереди ровно 1 час 53 минуты.


До введения электронной очереди при одном работающем окне мое время ожидания на почте было около 30-45 минут. Результат ухудшился."


Ответ Почты России: Провели инструктаж, взяли на контроль. То есть поднимать зарплаты сотрудникам вообще не вариант...

Дополнительный инструктаж по более качественному обслуживанию повышает скорость обработки клиентов? Почта России, Очередь, Ждун, Длиннопост
Дополнительный инструктаж по более качественному обслуживанию повышает скорость обработки клиентов? Почта России, Очередь, Ждун, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно даже не в зарплате дело. Увеличение зп не поможет нам вырастить еще 8 рук и 3 головы. Нужны люди, чтобы распределить весь объем работы. А штат только сокращают. А объем работы увеличивается... а руководство экономит, а потом премии за это получает... А вообще это стандартная отписка у отдела качества на любую жалобу, от очередей до недоставки письма или газеты.
Автор поста оценил этот комментарий

День рождения Гитлера отмечали. Поэтому русским в тот день спуску не давали