Домашние питомцы

По следам поста о кирпичах http://pikabu.ru/story/vyizov_prinyat_4613353 хочу рассказать о своих "питомцах"

Их у меня два, это правда не кирпичи, а простые неприметные серые камушки. Жизнь их была обычна и где-то даже скучна. Больший камушек среди таких же как и он собратьев был омываем водами обского моря, лишь изредка по нему проползала улитка или садилась на него муха, пока он не подвернулся мне под руку с целью запустить по водной глади чтоб получились блинчики. Но что-то отвлекло, а по возвращении домой я обнаружила его в кармане, пожалела и поселила на кухне.

У маленького камушка жизнь была так и вовсе незаметной, проживал он в грядке с морковкой, наблюдал там себе скрытую подземную жизнь муравьев, жучков и червячков пока в один прекрасный день рядом с ним не выросла морковь. Скорее всего ему просто стало любопытно, а возможно это была любовь... нам этого не узнать, факт в том, что камушек оказался зажат меж двумя отростками морковки, так и был извлечен на свет. Как он оказался у меня в кармане, не знаю, но теперь на кухне между раковиной и плитой живут два камушка. Им там тепло и светло )))

Домашние питомцы Домашние животные, О камнях
Домашние питомцы Домашние животные, О камнях
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем кормите? Как зимуют?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто выпустил больных из палаты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже живут три камня... Они пещерные, дикие совсем...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно делай Инстаграмм кухонного камня.
раскрыть ветку