Домашнее насилие, уроды-родители

Стояла на балконе, второй этаж. По Сумской улице дом 12/17. Напротив было. Услышала , что отец орет на сына, ребенку лет 12-13. Потом он его ударил несколько раз, унижал его морально. Это очень все быстро произошло. Подробностей писать не буду, а то мало ли кто из его друзей узнает.Может как-то его можно найти в соцсетях, мальчика этого, мне лично хочется поддержать его. Мы не в ответе за своих родителей. Для пацана травма на всю жизнь возможно с таким отцом. Как у меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда знал что чертаново странный район.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чертаново - район чудес,

зашел в подъезд и там исчез))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, добавлю свой опыт. Последний раз получил уже в пубертатном возрасте. Когда доставал парня и его отца ( ну так получилось, доставал то парня, но так как он был дома, то в общем получилось так, что тип обидели его отца) Получил за это пощечину от отца. Собственно какого то воспитательного момента я в этом не увидел. Скорее потом был воспитательный момент ,когда мы поговорили и мне стало стыдно за поступок, ну и сам ритуал извинения. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт, то что отец меня бил в детстве, сейчас уже не смеет, сама врежу. Правда ребенка жалко(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще: "ты тупой, потому что все забываешь, ты билеты на столе забыл и т.д. перечисление пошло, что забыл."

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу унижения сразу всем отвечу: "ну признай, что ты тупой, ты не должен считать себя умным, если ты тупой. Ты же дибил, как и твоя мать. Признай это и я тебя больше не буду пиздить."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты уже толсто тралируешь. Какое ещё -101

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поправила уже) 11
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, откуда вообще это взялось? Во все века наказание физ уроном было нормальным. все эти поговорки типа  "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"

Но только в наше время появились 30 летние мужики с интеллектом девочки, сидящие под юбкой, как раз из за таких как вы, исключающих ВООБЩЕ любое наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но только в наше время появились 30 летние мужики с интеллектом девочки, сидящие под юбкой, как раз из за таких как вы, исключающих ВООБЩЕ любое наказание.
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, откуда вообще это взялось? Во все века наказание физ уроном было нормальным. все эти поговорки типа  "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"

Но только в наше время появились 30 летние мужики с интеллектом девочки, сидящие под юбкой, как раз из за таких как вы, исключающих ВООБЩЕ любое наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя били и ты бьешь теперь своих детей? (если есть) или собираешься бить? И никто не исключает наказание, наказывать надо. Я просто против битья кого-либо из детей из-за любой причины. Надо детей воспитывать, а не лупить. А это не одно и тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я против. Я могу понять пощечину, когда ребенок устраивает какой то пиздец. Вот опять же на моем примере. Я получал, но получал чаще всего за - тот пример ,что я описал и какие то феерические вещи. Считаю ,что получал заслужено. Стал бы я месте своих родителей бить гипотетического меня - скорее нет. Опять же говорю, на меня это не повлияло в воспитательных целях. Считаю, что тут важнее авторитет родителей и чувство раскаянья ребенка ( он рефлексирует и, скорее всего, рецидивов не будет.) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, я вот понимаю по заднице шлепнуть за проступок, но по большей части помогает разговор с ребенком и объяснение ему причин, почему нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас обоих и у тебя, и у автора синдром бабки у подъезда. ОДни догадки и игнорирования фактов. Автор сам пишет что такое было единожды, а про причину наказания так вообще смешно- "я так поняла". Малолетним долбаебам зачастую невозможно объяснить, смотришь на них и понимаешь, что это натуральные животные. Причем иногда и родители норм, откуда все взялось хз. Наверное потому что родители в воспитании участвуют на деле процентов так 10, остальное- окружение, которое малец выбирает, судя из своего характера. 

По мне вообще похуй, раскаялся он там или нет, но мысли "я не буду этого делать потому что мне дадут пизды" поавторитетнее будут в его башке чем "я не буду этого делать, потому что мне будет стыдно". В самом деле, как вы не поймете что воздействие на мораль не работает на детях. Ибо они банально тупее. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все там работает, нечего своим неумением всех оскорблять. Извините, все присутствующие, не сдержалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Сразу видно, что автор поста- девушка. Обожемой, они ударили РЕБЕНКА, что делать, бла бла. Жалейкины блин..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
видимо у тебя очень хорошие родители.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так блять, там наказание, судя по всему, за какую то хуйню было. Получается ребенок частенько получает за какую то хуйню получает. Я ещё могу понять там пощечину или порку ( в детстве за серьезные проступки) Но вот это вообще не нормально. Обычное наказание, это лишить плюшек. Своим авторитетом и призывам к его совести объяснить ,что он не правильно поступает. Раскаянье то явно лучше действует, чем тычки, оскорбления. Вроде и до ребенка сути не донес и себя чмом выставил. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав на 100%, воспитывать нужно примером, т.е. соответственно там и авторитет будет, если родители правильно поступают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы хотите найти двух человек о которых вы знаете только что первому возможно 12-14 лет, а второй возможно является отцом первого? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что отец - точно, мальчик его просил: папа не бей. И меня волнует только ребенок.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Унижать ребенка. Это пять конечно. Отличное воспитание. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, что отец выезд со стоянки с кем-то не поделил, и тут ребенок решил заступиться. Но это же не повод его бить.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отец воспитывает сына, что плохого? Детей нужно наказывать за проступки иначе из них мудаки вырастают.

Просто интересно: а что подразумевается под моральным унижением?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не бить же, и не унижать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тип это такая история со смыслом. Тип не бейте детей. Травмы будут. Возможно автору нужно попробовать себя в сценариях для компьютерных игр или голливудского кино. (ну тип сарказм, а то не очевидно как то получилось) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, по поводу травм, мое зрение из-за отца, с -3,5 ушло к -11. Спасибо любимому папе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет поехавший. Просто мужику западло бить ребенка. Понимаешь. По заднице шлепнуть, когда он пиздюк, ещё куда не шло. Но вот бить западло как то. Да раньше можно было и женщине пиздюля отвесить. Почему нет.

У тебя там маня мир? Где кто писал - исключать наказания?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офтоп можно? Почему маня и мир?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сюрреалистическая ситуация. Вообще вся суть. Отец быдло - ой на парковке не разъехались. Сын копирует поведение. Плюс отец добавляет пиздюлей. Отличный член общества вырастет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так о чем и речь, такой сын и вырастет с подачи такого папаши.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вся суть домашнего насилия. Чаще всего не за что. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и обратила внимание на эту ситуацию, зашла бы на балкон пятью минутами позже, я бы это не увидела.
1
Автор поста оценил этот комментарий

эмм? так за что малец то получил? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вмешался в разборки отца, решил его защитить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор диагностических наук по комментариям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оппоненту выше бомбит)
Автор поста оценил этот комментарий

за то что забыл что то сделать

#comment_58617078

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше комменты смотрите
Автор поста оценил этот комментарий

А часто бил, за ерунду или прям за серьезные проступки? ( я правда хуй знает ,что девочка может сделать такого серьезного) И это как то отразилось на тебе? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сижу к примеру, уроки делаю, и слушаю Пресли ( а я от него в 13 лет рыдала, так как любила очень), ну так капают слезы на тетрадь, значит по голове получаю( Нечего тетрадь мочить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если подросток был пойман за пыткой щенка или котенка? или был найден в невменозе после того как накурился спайсом с друзьями дебилами? или скинул кресло с этажа и убил пенсионера? или написал на бомжа? или девушку ударил? или накурился спайсами с друзьями дебилами и изнасиловал девушку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте ниже
Автор поста оценил этот комментарий

мне кто нибуть расскажет как он унижал ребенка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме как быть, унижал словами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок решил заступиться за чужого человека? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, за отца.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
 я правда просила совета, что с этим можно сделать.

Если это единичный случай - забей. если это повторяется с не здоровой периодичностью - пиши заявление в полицию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз такое вижу в нашем районе.
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты девушка (даже если парень), то позвонить в полицию/хуйнянейм по защите ребенка. Желательно вычислить перед этим  их квартиру или фамилию, а то сомневаюсь, что их найдут. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как я их найду-то, адрес в смысле?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас часто бьют пьяных женщин на улицах? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, нечего так бухать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
 я правда просила совета, что с этим можно сделать.

Если это единичный случай - забей. если это повторяется с не здоровой периодичностью - пиши заявление в полицию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не замечала, чтобы у нас на улицах детей били. женщин пьяных часто, детей нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, молодец, что не прошли мимо, как все делают, а сразу решили на уши всех поставить. Если бы так делал каждый человек, то говна в мире было бы заметно меньше. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но это больше мои тараканы из детства.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да не отец года, но в детдоме ребенку будет еще хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отлично, или урод - отец или детдом?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не бить же
Почему нет? Родитель должен быть авторитетом у ребенка до того момента пока ребенок сам не будет отличать "хорошо" от "плохо". 
и не унижать.

А как он его унижал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут можно выражаться?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если возраст мальчика определила с такого расстояния и как его "морально унижали" рассмотрела, то и окно запомнить смогла, не? Дальше уже дело техники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они шли по дороге, мимо моего окна, возраст определила по голосу и росту.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что хочет автор данного поста? Какой реакции он ждет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помощи жду, как пацана найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
но если ребенка реально бьют

что прям повалил на землю и пинал ногами? Или все таки подзатыльник дал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами не пинал, несколько ударов в корпус, пацан упал, если бы подзатыльник и за дело, даже внимания бы не обратила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на балконе тоже разборки с дочерью были, и, поверьте, было за что. Соседи возможно тоже тогда невесть что подумали. Представляю, если бы дочку в контакте вычислили и решили пожалеть, у неё бы травма точно на всю жизнь осталась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего плохого точно не хочу, но если ребенка реально бьют это о чем-то говорит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на балконе тоже разборки с дочерью были, и, поверьте, было за что. Соседи возможно тоже тогда невесть что подумали. Представляю, если бы дочку в контакте вычислили и решили пожалеть, у неё бы травма точно на всю жизнь осталась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации разные бывают же
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что хочет автор данного поста? Какой реакции он ждет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя ничего, хочу советов, что я могу в данной ситуации сделать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит все таки за дело всыпал. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если отец не может воспитать своего ребенка, это говорит от том, что папаша дебил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Омг. Ты не понял меня. Это все такая шутка. От начала до конца. Нам не ясно зачем ты это написал. Это выглядело как - история из жизни, не бейте детей, ребята. Хотя адекватным людям и так ясно, что бить и унижать детей не нужно и вообще нельзя. Не понятно зачем это вообще было писать. 

Если бы ты написал ,что спустился и переебал в щи с вертушки и спецэффектами отцу или вызвал ментов и пресек домашнее насилии. Или ещё что. То ок. А тут. Ну зачем это? Да, детей бьют, все это знают. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое: я девушка;

Второе: это правда от начала и до конца;

Третье: я правда просила совета, что с этим можно сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тип это такая история со смыслом. Тип не бейте детей. Травмы будут. Возможно автору нужно попробовать себя в сценариях для компьютерных игр или голливудского кино. (ну тип сарказм, а то не очевидно как то получилось) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сценарий, и не история со смыслом. Вы реально люди такие не доверчивые?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выложил на своей странице пост о том что его побил отец? С какой  целью?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у отца это обычная практика, почему бы и нет. Помощи просит, только никто этого не видит.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить в полицию и сообщить о насилие над ребенком, не? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
е, только что я могу сказать? кто это был? от меня их отделяло несколько сотен метров, и там темно.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, пикабушники же, сидя в интернете, спокойно найдут человека, которого даже вы не рассмотрели...стоя в двухстах метрах от них. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же как-то парня найти, район известен, время тоже. Он наверняка про это в контакт написал.
показать ответы