Доброта

Кажется, когда я была ребёнком, доброты вокруг было больше.


Помню, когда я была классе в третьем, мой сосед по парте писал сочинение о дружбе: "Мы с Мишей лучшие друзья и понимаем друг друга с полуслова. Однажды я упал в лужу, а Миша понял, что я хочу выбраться из лужи, хотя я ему об этом ещё не сказал".


Когда я была классе в пятом, мы ехали на машине из Москвы в Крым и попали в аварию в окрестностях Харькова. Была ночь, гостиницу было не найти, и нам предстояло ночевать в каком-то кабинете, сидя в креслах. Тогда нас приютила на ночь семья кого-то из сотрудников то ли "Скорой", то ли дорожной инспекции. Судя по всему, они часто так делали.


Одно время по электричкам ходили женщины и продавали пирожки. Помню, машинист неожиданно связался с пассажирами по громкой связи и слабеющим голосом предупредил: "Уважаемые пассажиры, сейчас понесут пирожки... Не покупайте!"


Мой дедушка очень любил животных и детей. Помню, он приносил в дом ежа, ещё однажды мы отогревали замёрзшую ворону. В один день дедушка принёс раненого белого голубя. Голубь выздоровел, привык и остался у нас жить.  


На первом курсе института я откладывала стипендию, а на каникулах внезапно решила поехать во Львов. В плацкартном вагоне со мной ехало двое парней, которые обсуждали что-то по-украински и не обращали на меня никакого внимания. На одной из станций они купили три мороженых и одно подарили мне.


Когда мне было лет 16, я забыла сумку с документами и деньгами на станции "Фили" и уехала. Когда я вернулась, кассир вернул мне сумку со всем содержимым: кто-то из пассажиров передал её сотрудникам станции.


А однажды мы с подругой пошли в кино, но по дороге увидели, как дети дразнят очень толстую девочку. Дети ушли, она осталась на лавочке плакать. Мы купили огромный шоколадный торт и подарили ей. 

50
Автор поста оценил этот комментарий
С тортом толстую девочку вы знатно потроллили
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее - жестоко
4
Автор поста оценил этот комментарий
До последнего абзаца начал жалеть , что приступил к чтению поста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь торт девочка съела?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Про торт порадовала)